Видеоролик с записью гола футболиста пермского "Амкара" Захари Сиракова в матче 15-го тура чемпионата России по футболу с нальчикским "Спартаком" стал хитом на видеохостинге YouTube. Ролик, выложенный 30 июля 2010 года, за три дня собрал более 760 тысяч просмотров.
Сираков отличился на 74-й минуте встречи, которая состоялась 30 июля. При счете 2:0 в пользу "Спартака" болгарский легионер "Амкара" отобрал мяч на правом фланге и от лицевой линии навесил в штрафную. Мяч перелетел голкипера нальчикского клуба Отто Фредриксона и попал в ворота.
В оставшееся время матча футболистам "Амкара" не удалось сравнять счет, и игра завершилась победой "Спартака" (2:1).
Видеозапись гола Сиракова была размещена на сайтах ряда СМИ, в том числе на сайте крупнейшей испанской газеты Marca и в блоге о мировом футболе на сайте бразильского интернет-издания Globoesporte.com. Блог Globoesporte назвал мяч, забитый Сираковым, "самым абсурдным голом года".
Marca связала гол Сиракова с особенностями мяча Jabulani, который используется в матчах российской премьер-лиге. Jabulani был официальным мячом чемпионата мира 2010 года. Как отмечает Marca, Jabulani, как и на ЧМ-2010, остается "ужасом для вратарей".
MikhailK: Становится тревожно за Зенит. Наши клубы умеют удивить болельщиков.
Со скрипом, но прошли. Беспроигрышная серия психологически очень давит. Все ждут, когда она кончится. И спад, видимо, в игре начался. Последние 20 минут стояли, как бетонные столбы.
__________________________
Спасение там, где опасность.
Оригинально Зенит борется за чемпионство. Сначала из действующего чемпиона страны был убран лучший нападающий, теперь и вовсе капитан. Последуют ли новички из ЦСКА?
дятел: Оригинально Зенит борется за чемпионство. Сначала из действующего чемпиона страны был убран лучший нападающий, теперь и вовсе капитан. Последуют ли новички из ЦСКА?
Скажите, зачем отдают.
Взятие Семака, пмм, несусветная глупость. Семак по своей сути лидер, прирожденный капитан. Как он уживется в команде, большой вопрос. Скорее всего начнутся какие-нибудь раздоры и непонимания.
Зачем Бердыев продал стержень команды, тоже непонятно.
__________________________
Спасение там, где опасность.
дятел: Оригинально Зенит борется за чемпионство. Сначала из действующего чемпиона страны был убран лучший нападающий, теперь и вовсе капитан. Последуют ли новички из ЦСКА?
Скажите, зачем отдают.
Взятие Семака, пмм, несусветная глупость. Семак по своей сути лидер, прирожденный капитан. Как он уживется в команде, большой вопрос. Скорее всего начнутся какие-нибудь раздоры и непонимания.
Зачем Бердыев продал стержень команды, тоже непонятно.
Вчера в регулярной футбольной передаче на "Серебряном дожде" среди прочих обсуждался и этот вопрос. Понравились слова ведущего: мол, футболист, на полную катушку, честно и добросовестно отыгравший на протяжении своей карьеры, имеет право хоть на закате заключить контракт с шестью нулями. Не поспоришь. maya idam sarvam
Матч 16-го тура чемпионата России «Спартак» – «Зенит», который должен был состояться в Москве на стадионе «Лужники» в воскресенье 8 августа, перенесен на более поздний срок в связи с тяжелой погодной обстановкой в столице.
__________________________
Спасение там, где опасность.
Взятие Семака, пмм, несусветная глупость. Семак по своей сути лидер, прирожденный капитан. Как он уживется в команде, большой вопрос. Скорее всего начнутся какие-нибудь раздоры и непонимания.
Зачем Бердыев продал стержень команды, тоже непонятно.
Зачем все это Рубину и Семаку - в принципе понятно. Семак, мягко говоря, немолод, Бердыев, очевидно, в процессе перестройки команды, цель номер 1 перед командой объективно уже не стоит. Так почему бы за неплохие деньги (наверняка ведь Зенит не скупился) не продать игрока, который еще неизвестно как долго сможет держать свой высокий уровень, и пустить эти средства на обновление состава на перспективу следующего сезона. А вот в отношении Зенита я с вами полностью согласен. Неясно, как Семак вольется в состав, да еще и неизбежно на сверкающем алмазе чемпионства будет пятно переманивания двух лидеров главного конкурента.
Скажите, зачем отдают.
Взятие Семака, пмм, несусветная глупость. Семак по своей сути лидер, прирожденный капитан. Как он уживется в команде, большой вопрос. Скорее всего начнутся какие-нибудь раздоры и непонимания.
Зачем Бердыев продал стержень команды, тоже непонятно. Итальянец честно делает свою работу в Питере.Не должна его команда зависеть от одного Данни,а с Семаком они игроки примерно одноплановые.Кто что подумает-ему по барабану,он берет игрока,который ему нужен.
Нарушение произошло в штрафной площади,судья прав на мой взгляд.
Может быть, я не разбираюсь в правилах, но насколько я знаю, за блокировку и опасную игру назначается не штрафной, а свободный удар, вне зависимости от того, в каком месте произошло нарушение.
Противоположная команда получит право на выполнение свободного удара, в случае, если вратарь:
умышленно затягивает возобновление игры, удерживая мяч в руках более шести секунд;
повторно коснётся мяча руками после того, как выпустит его из рук, но до того, как мяч коснётся кого-либо из игроков;
коснётся мяча руками после умышленного паса ногой партнёра по команде;
коснётся мяча руками непосредственно после вбрасывания, выполненного партнёром по команде.
Также свободный удар должен быть назначен, если кто-либо из игроков:
сыграет опасно;
блокирует продвижение соперника;
помешает вратарю выпустить мяч из рук;
совершит любое иное нарушения, после которого игра останавливается для вынесения виновному игроку предупреждения или удаления его с поля.
Свободный удар, выполняемый из пределов штрафной площади соперника
Свободный удар из пределов штрафной площади выполняется любым игроком команды с места, где произошло нарушение Правил (или же, в зависимости от вида нарушения, с места, где находился мяч в момент остановки игры). В случае, если свободный удар должен быть выполнен из пределов площади ворот соперника, он выполняется с ближайшей к месту нарушения точки на линии площади ворот, параллельной линии ворот. Все игроки противоположной команды должны находиться на расстоянии не менее, чем 9,15 м от мяча до тех пор, пока мяч не вошел в игру, кроме случаев, когда игроки располагаются на линии своих ворот и между их стойками. Мяч считается в игре, когда по нему нанесён удар и он находится в движении.
Правила,как и законы,сложно подобрать на все случаи игры/жизни/.На мой взгляд защитник играл в игрока,а не в мяч.Но,простите,это же не регби и не американский футбол.Защитник потерял линию штрафной,судья был рядом.Есть такой термин на "усмотрение судьи".А мне больше по душе фут-бол,т.е.соккер.
gong: Правила,как и законы,сложно подобрать на все случаи игры/жизни/.На мой взгляд защитник играл в игрока,а не в мяч.Но,простите,это же не регби и не американский футбол.Защитник потерял линию штрафной,судья был рядом.Есть такой термин на "усмотрение судьи".А мне больше по душе фут-бол,т.е.соккер.
Мы говорим про данный случай. Была блокировка. Причем не "злостная". На усмотрение, конечно. И голы засчитывать или не засчитывать - на усмотрение...
Мы говорим про данный случай. Была блокировка. Причем не "злостная". На усмотрение, конечно. И голы засчитывать или не засчитывать - на усмотрение...
Ван Галь: Блаттер старомоден, в ФИФА заседает совет стариковhttp://www.championat.ru/football/news567109.html Да,конечно,в 99 случаях из 100 судьи выносят мяч из штрафной и ставят мяч в метре от линии,дабы соблюсти 9,15м. до мяча.Обратите внимание,Одемвинге до столкновения показал рукой,что защитник готовит хоккейный прием.
Посмотрел 1-ый тайм Россия-Болгария. Скучнейшее зрелище. Ниочем.
Играть дома с болгарами на контратаках по меньшей мере странно. Но будем считать, что Адвокаат отрабатывает разные модели игры.
Интересно, что в спортивной рекламе Газпрома перед матчем мелькнул Ананд. Неужто и его возьмут в Зенит.
__________________________
Спасение там, где опасность.
Так и есть. Очень непрезентабельно. Ложка меда - Дзагоев.
Дзагоев показал, что остальные... как бы это сказать... "не умеют хотеть хорошо играть".
Очень плохое впечатление произвел эпизод со столкновением Акинфеева и Анюкова: Акинфеев вел себя при этом не по-товарищески.
Посмотрел премьер-лигу. Тоттенхем хорош. Павлюченко смотрится неплохо. Но видно, что он медленнее других соображает на поле. Не знаю, лечится ли это...