|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
Grigoriy: Не могу понять
малую популярность такого гиганта как Боккерини |
Могу высказать сугубо дилетантское предположение, что сначала он оказался в тени Гайдна и Моцарта, потом к ним добавились заново открытый Бах и Бетховен. Так что бедняга оказался в полном немецком окружении: в тылу - Бах и Гендель, на флангах - Гайдн и Моцарт, а впереди - Бетховен. Так и приклеился к нему ярлык "мило, талантливо, но...". Однако, если серьезно, то знатоки его ценят высоко, его музыка издается и исполняется двести с лишним лет спустя после его смерти. Вполне достаточное признание, по-моему. |
|
|
| номер сообщения: 8-484-147543 |
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
| Copyright chesspro.ru 2004-2026 гг. |
|
|
|