ChessPro online

Футбол

вернуться в форум

08.06.2006 | 12:22:38

Главная  -  Поговорим?  -  Спорт

7682

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 14:24:50

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Укрфан, в спорте много зависит от стечения обстоятельств. Даже в индивидуальном виде спорта сильнейший не всегда побеждает. Достаточно вспомнить Бубку на некоторых Олимпиадах.
Касательно же командных видов спорта все удачи или неудачи команды возлагать на один винтик машины, пусть даже самый важный, просто неправильно.
Марадона блистал в 86-м на ЧМ. Я помню ту команду, слабой её никак не назовёшь. Однако, про стечению обстоятеств: кто знает, где бы была команда Марадоны ез "руки Бога"? Где бы была эта команда, если бы встретилась с бразильцами или французами? Ведь после их матча между собой ФРГ съела уставших французов как сладкую булочку. И никакая гениальная игра Марадоны не помогла бы, если бы, к примеру, Браун или вальдано провалили бы финал.
В 1990-м году я смотрел все матчи Аргентины. унылая команда опять же не с таким и слабым составом. С бразильцами в 1/8 была не просто удача, а мега-удача, весь матч мяч был у аргентинских ворот. Одна атака - один гол, гениальная передача Марадоны и Каниджа забил. Н он мог и не забить, очень просто, как Гонсало в последнем матче. И полетела бы Аргентина домой после 1/8. Далее, были выигранные по пенальти четвертьфинал и полуфинал. Надо ли говорить о том, что это во многом лотерея или и тут всё Марадона сделал? При всей его гениальности.

Говорить же о том, что состав этой Аргентины без Месси очень силён... не, ну по сравнению с Россией или Украиной - да, но сравните с Германией или Испанией, это просто смешно даже сравнивать. Ну и тренер не Билардо, конечно, я отношусь к тем любителям футбола, кто считает, что от тренера зависит больше, чем от звёзд.

Наполи во время Марадоны был очень сильным клубом с кучей сборников. И только богатый клуб мог позволить приобрести себе Марадону. Карека, Алемао были лидерами бразильской сборной, не хило так, да? Плюс были игроки и итальянской сборной. Это во времена лимита на легионеров, кстати. Марадона -гений, но он не мог играть за всех.

Ну и самое главное. Почему мы говорим о выступления за сборные? Давайте всё же о клубах, ведь именно там футболист проводит большинство матчей. Сравнивать же ЛЧ и чемпионат Испании с кубком воинских частей - это круто. Тем более при этом несколькими строчками выше доказывая, что чемпионат штата Бразилии - это высочайший уровень.
номер сообщения: 13-19-24492

7683

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 14:35:42

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Big_Buddha:
MaxML: P.S. Если что, Марадона был моим самым любимым игроком до Месси. Месси превзошёл его.
В чем, собственно?
P.S. А уж про Пеле, пожалуйста, даже не упоминайте!

Болельщики делятся на 2 основные категории:
1) та что там раньше, вот сейчас уровень игры... и т.д.;
2) эх, вот раньше играли, а сейчас... и т.д..
Истина же лежит где-то посередине.

Пеле и Месси - это как Капабланка и Карлсен.
В абсолютном уровне игры сравнивать их не стоит, всё же каждое следующее поколение сильнее, а об относительном уровне игры можно спорить. Но я не смотрел хотя бы 100 матчей Пеле, даже 20, поэтому спорить мне трудно на эту тему.

Месси с Марадоной тоже сравнивать некорректно.
Ну... Давайте так, Месси играет в самом сильном чемпионате в мире и при этом забил столько мячей, что Марадона... ну в общем, статистику вы можете посмотреть.
Месси играет стабильнее.
Месси больше выиграл (это из области аргументов Укрфана ).
Давайте сравним, кто лучше бьёт штрафные, статистику лень искать, но результат предсказуем, хотя Диего тоже был мастером исполнения стандартов.
Месси играет лучше головой.
Месси просто лучше бьёт, но это относится к пункту о голах.
Но ещё раз, сравнивать игроков разных поколений не совсем верно.

Напишите Вы, чем Марадона и Пеле лучше Месси. Обсудим.
номер сообщения: 13-19-24493

7684

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 14:36:06

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
chich: старый кокаинист Марадона супротив Месси всё равно что плотник Цукерторт супротив столяра Карлсена
не говоря уж за Пеле

Вот!
номер сообщения: 13-19-24494

7685

арт.

27.06.2016 | 15:13:59
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML: Давайте так, Месси играет в самом сильном чемпионате в мире...

да ну..
номер сообщения: 13-19-24495

7686

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 15:37:40

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
арт.:
MaxML: Давайте так, Месси играет в самом сильном чемпионате в мире...

да ну..



Рейтинг официальный, только на основании официальных матчей, пожалуй, единственный рейтинг, который что-то показывает. )
Заранее отвечая на возражение, да это сила команд примерно первой восьмёрки, но более слабые команды сравнить не представляется возможным.
номер сообщения: 13-19-24496

7687

арт.

27.06.2016 | 16:03:17
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML: ...но более слабые команды сравнить не представляется возможным.

а не надо сравнивать, просто надо быть "в теме".
номер сообщения: 13-19-24497

7688

Обережний герой

кмс
Харьков

27.06.2016 | 16:11:57
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Надо учитывать и то, что сейчас поля, инвентарь и медицина ушли вперёд.
Раньше играли в кирзачах по кочкам, и из восстанавливающих средств был только душ
номер сообщения: 13-19-24498

7689

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 16:32:56

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Читал когда-то книгу про Гарринчу, как он постоял с мячом в центре поля, потом походил с ним, а потом обыграл пол-команды соперников и дал голевую передачу.
Сейчас "постоять" с мячом не представляется возможным, тут же прибежит какой-то здоровый негр и вырвет мяч с ногами.
номер сообщения: 13-19-24499

7690

bagdos

27.06.2016 | 16:55:04

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Очень понравились бельгийцы против венгров. Временами напоминали тотальный футбол Михельса.
номер сообщения: 13-19-24500

7691

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 17:02:38

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Главное, чтоб Португалия не выиграла Евро! Ой, впрочем, это я о личном.
номер сообщения: 13-19-24501

7692

Big_Buddha

27.06.2016 | 17:03:22

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
2 MaxML, chich, peBu3opkms:
Все ваши бла-бла-бла типа
peBu3opkms: Месси вытворяет штуки сходные с Марадоновскими...
плюс придирки к голу, забитому "рукой Бога", вместе со всеми голами Месси(и?) ничего ровным счетом не стОят и рядом не стоЯт в сравнении с тем, что сотворил Марадона через 3 минуты (см. видео).

Месси этого не смог и никогда уже не сможет.
номер сообщения: 13-19-24502

7693

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 17:13:05

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Месси в 19 лет забил такой же гол, но там соперник был не сборная Англии, конечно, а Хетафе. Сделать он этого не сможет, да, чилийцы показали ещё раз почему, одного обыгрывает, второго, а после намеренный удар по ногам.

Однако, Вы ж не будете утверждать, что по одному голу можно определить кто из игроков лучше?
номер сообщения: 13-19-24503

7694

Big_Buddha

27.06.2016 | 17:18:31

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML: Вы ж не будете утверждать?..
А оно мне надо?
номер сообщения: 13-19-24504

7695

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 17:23:02

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время

Вот честно, считаю Месси лучшим, и где-то рядом Марадону и Пеле. Однако, всё это очень субъективно, ведь матчей Пеле почти не видел, Марадону в Италии не видел практически.

Футбольным сообществом лучшими считались Пеле и Марадона, теперь добавился Месси. А кто из них лучше... ну кто лучше, Капабланка или Карлсен, Алехин или Каспаров...? Так и здесь.
А ведь были и другие игроки.
номер сообщения: 13-19-24505

7696

BillyBones


Т. - А.

27.06.2016 | 17:33:34

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Big_Buddha: 2 MaxML, chich, peBu3opkms::
Все ваши бла-бла-бла типа
peBu3opkms: Месси вытворяет штуки сходные с Марадоновскими...
плюс придирки к голу, забитому "рукой Бога", вместе со всеми голами Месси(и?) ничего ровным счетом не стОят и рядом не стоЯт в сравнении с тем, что сотворил Марадона через 3 минуты (см. видео).

Месси этого не смог и никогда уже не сможет.


Блохин за 11 лет раньше забил чище(рядом никого из своих и близко не было) и вскрыл при этом не дырявую английскую защиту, а железный панцирь во главе с чемпионами мира Беккенбауэром и Шварценбеком.



Апд. И да, еще и в логове врага.
номер сообщения: 13-19-24506

7697

Vova17

кмс

27.06.2016 | 19:58:35

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Forza Italia!

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 13-19-24507

7698

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 20:05:35

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Это Конте!
номер сообщения: 13-19-24508

7699

старик

27.06.2016 | 20:49:56

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Италия!
номер сообщения: 13-19-24509

7700

Big_Buddha

27.06.2016 | 20:53:37

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Италия - Германия!
Вот это будет битва!
номер сообщения: 13-19-24510

7701

Обережний герой

кмс
Харьков

27.06.2016 | 20:55:24
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Италия тоньше играет, немцы прямолинейны как трактор
номер сообщения: 13-19-24511

7702

Vova17

кмс

27.06.2016 | 20:57:24

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Создалось впечатление, что итальянцы в конце подсели. И, конечно, реализация хромает.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 13-19-24512

7703

nict46

27.06.2016 | 21:03:33

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Да, итальянцы это classico. Примерно такую игру я и ожидал увидеть. И без суперзвезд, за исключением, конечно, грандиозной фигуры Буффона.
Но хватит ли их еще и на немцев... Четвертьфинал Германия-Италия игра пока что выглядит скрытым финалом.
номер сообщения: 13-19-24514

7704

nict46

27.06.2016 | 21:11:32

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML: Месси играет в самом сильном чемпионате в мире и при этом забил столько мячей... Напишите Вы, чем Марадона и Пеле лучше Месси. Обсудим.

Тогда уж добавим, что Месси играет в одной из трех сильнейших команд мира с суперпартнерами, и только в этой команде показывает свои лучшие качества (сегодня повторяли финал Аргентина-Чили, можно было его не смотреть). При этом: маэстро, виртуоз, м.б. гений и лично мне глубоко симпатичен.
Кстати: по забитым мячам в Примере коэффициент Месси 0,9 за игру, Роналдо - 1,1. Месси начинал более молодым, но даже с этой поправкой можно говорить об их примерном равенстве как голеадров.
номер сообщения: 13-19-24515

7705

старик

27.06.2016 | 21:13:07

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
В сборной Испании пятеро из Барселоны

Дель Боске не осилил все заботы-
Сегодня подвели его питомцы:
Без Месси в этой сборной барселонцы
Без огонька играли -как сироты...
номер сообщения: 13-19-24516

7706

Обережний герой

кмс
Харьков

27.06.2016 | 21:22:31
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Похоже, что на поле в США было больше игроков, обе команды играли в тотальный футбол и прессинговали по всему полю.
По сравнению с Копа чемпионат Европы напоминает раздумчивые игры ветеранов.
номер сообщения: 13-19-24517

7707

старик

27.06.2016 | 21:24:17

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси объявил о своем решении завершить карьеру в национальной команде.

— Я изо всех сил старался выиграть трофей со сборной Аргентины, но не смог добиться этого, — приводит слова Месси сайт Ассоциации футбола Аргентины. — Это поразительно, но мы снова уступили в финале, четвертый раз при мне. Сейчас трудно время, нужно проанализировать игру. Думаю, что со сборной для меня все закончилось. Я принял решение.
В ночь на понедельник аргентинцы в финале Кубка Америки в серии пенальти уступили команде Чили. Для 29-летнего форварда это уже третье поражение в финале этого турнира.

Последний раз Месси выигрывал трофей в составе своей сборной в 2008 году на Олимпиаде в Пекине. За взрослую национальную команду аргентинец выступает с 2005 года.
номер сообщения: 13-19-24518

7708

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 21:26:17

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
nict46:
MaxML: Месси играет в самом сильном чемпионате в мире и при этом забил столько мячей... Напишите Вы, чем Марадона и Пеле лучше Месси. Обсудим.

Тогда уж добавим, что Месси играет в одной из трех сильнейших команд мира с суперпартнерами, и только в этой команде показывает свои лучшие качества (сегодня повторяли финал Аргентина-Чили, можно было его не смотреть). При этом: маэстро, виртуоз, м.б. гений и лично мне глубоко симпатичен.
Кстати: по забитым мячам в Примере коэффициент Месси 0,9 за игру, Роналдо - 1,1. Месси начинал более молодым, но даже с этой поправкой можно говорить об их примерном равенстве как голеадров.

Роналду - великий игрок, кто ж спорит, но в Месси что-то гениальное. Но Вы абсолютно правы, выигрывают команды, а не личности, и со временем это всё чётче вырисовывается.
Вот сравнить Испанию и Италию по личностям, по звёздности нельзя, но итальянцы заслуженно выиграли.
номер сообщения: 13-19-24519

7709

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 21:29:39

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
старик: Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси объявил о своем решении завершить карьеру в национальной команде.

— Я изо всех сил старался выиграть трофей со сборной Аргентины, но не смог добиться этого, — приводит слова Месси сайт Ассоциации футбола Аргентины. — Это поразительно, но мы снова уступили в финале, четвертый раз при мне. Сейчас трудно время, нужно проанализировать игру. Думаю, что со сборной для меня все закончилось. Я принял решение.
В ночь на понедельник аргентинцы в финале Кубка Америки в серии пенальти уступили команде Чили. Для 29-летнего форварда это уже третье поражение в финале этого турнира.

Последний раз Месси выигрывал трофей в составе своей сборной в 2008 году на Олимпиаде в Пекине. За взрослую национальную команду аргентинец выступает с 2005 года.

Может ещё передумает. Хотелось бы его увидеть с Дибалой в паре на ЧМ в России.
Плюс, сказали, что уйдут Маскерано и Агуэро.
Всё же, думаю, не стоит не выигрыш каждого турнира расценивать как национальную трагедию, вон испанцы продули сегодня и улыбались даже, нормально, бывает...
номер сообщения: 13-19-24520

7710

nict46

27.06.2016 | 21:44:45

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML:
Роналду - великий игрок, кто ж спорит, но в Месси что-то гениальное. Но Вы абсолютно правы, выигрывают команды, а не личности, и со временем это всё чётче вырисовывается.

Если заводить заведомо нерешаемый спор о масштабе игроков (по совокупному, так сказать, вкладу, а не только по уровню дарований), то мои фавориты Пеле (которого я застал и даже видел на поле вживую) и Круифф.
Никогда не забуду телевизионную картинку с ЧМ-66, когда Пеле выходит на поле со сломаннной ногой (замены не разрешались) и плачет после поражения, еще и от обиды, потому что виновного болгарина даже не удалили. И, кстати, объявил, что больше за сборную играть не будет. Однако передумал и стал трехкратным.
номер сообщения: 13-19-24521

7711

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 22:03:48

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Аргентине нужен тренер. Который, если надо, заменит и Месси во время матча. )
Мартино не умеет настраивать перед решающими матчами, так было и в Барсе.
Нужен, к примеру, Симеоне. Но нужно ли это самому Симеоне?
номер сообщения: 13-19-24522