ChessPro online

Футбол

вернуться в форум

08.06.2006 | 12:22:38

Главная  -  Поговорим?  -  Спорт

9122

Ukrfan


Киев

26.07.2017 | 03:43:43

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
арт.:это подтверждает, что в апл бразильцу не заблистать?

Это подтверждает утверждение, что АПЛ - не место для топового бразильца.

В челси еще есть Виллиан

Виллиан - игрок уровня "Шахтёра" (откуда, собственно, и пришел). Зачем вы ломитесь в открытые двери? понятно, что какие-то бразильцы в АПЛ есть (как и везде). Но их меньше, чем в латинских странах, им там неуютно. А самое главное - повторяю - речь шла о суперзвездах, уровня перечисленных (и самого Неймара). Таких в АПЛ не было и нет.

шестой (с хвоста таблицы) Суонси играет в техничный футбол

Возможно, но, хотя иностранцев там полно, основу составляют бритиши, тренер - тоже англичанин. Кроме того, игра на британских зимнних полях тоже способствует травматизму.

Короче - зачем спорить против очевидности? Технари, типа Неймара, Роналдинью, да и самого Месси, в АПЛ не рвутся. Вот список лучших игроков Лиги за 10 лет:



Легко видеть, что из технарей тут только Роналду, но его габариты несколько отличаются от неймаровскких.
номер сообщения: 13-19-27309

9123

арт.

created 2004.06.10 20.00.00

26.07.2017 | 04:07:16
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Технари, типа Неймара, Роналдинью, да и самого Месси, в АПЛ не рвутся

это уникумы, никакое правило не подтверждающие. Да и трансформация лиги длилась не один год, сейчас уже вполне созрела - и финансово и кадрово - чтобы там играли звезды первой величины.
зы. странно, что вы в своей же таблице "увидели" только одного технаря,
а суарес, азар?
впрочем эта табл. совсем "не по теме".
номер сообщения: 13-19-27310

9124

Ukrfan


Киев

26.07.2017 | 06:56:33

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Технарь - это не любой футболист, менее деревянный, чем Руни, а игрок, критически зависимый от того, что он сможет обыграть троих, ни один из котрых не врежет ему по ногам. Суарес, который сам хоть кого укусит, не в счёт. Он - страйкер, более техничный, чем Руни (с).
номер сообщения: 13-19-27311

9125

peBu3opkms

26.07.2017 | 09:52:41

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ukrfan, речь шла не о том, где кому удобнее играть и какая лига подходит по стилю Неймару, а о том, где он сможет доказать, что он лучший в мире.
В ПСЖ это еще никому не удавалось. В Англии были примеры.
номер сообщения: 13-19-27312

9126

saluki

26.07.2017 | 09:58:51

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
peBu3opkms: Ukrfan, речь шла не о том, где кому удобнее играть и какая лига подходит по стилю Неймару, а о том, где он сможет доказать, что он лучший в мире.
В ПСЖ это еще никому не удавалось. В Англии были примеры.

это, блин, в шахматах-то считанным людям давалось, и то спорно
а у ж в футболе-то, совсем недостижимая цель
номер сообщения: 13-19-27313

9127

Ukrfan


Киев

26.07.2017 | 10:15:33

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
peBu3opkms: Ukrfan, речь шла не о том, где кому удобнее играть и какая лига подходит по стилю Неймару, а о том, где он сможет доказать, что он лучший в мире.

Где она шла?? что за бред вы пишете.
номер сообщения: 13-19-27314

9128

peBu3opkms

26.07.2017 | 12:37:50

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ukrfan:
peBu3opkms: Ukrfan, речь шла не о том, где кому удобнее играть и какая лига подходит по стилю Неймару, а о том, где он сможет доказать, что он лучший в мире.

Где она шла?? что за бред вы пишете.


Ukrfan, запомните, пожалуйста, что обидеть человека легко.

Вы писали о том, что Неймар, дескать, перерос роль одного из мушкетёров. Ему нужна своя команда. СМИ также пишут о том, что Неймар планирует покинуть Барсу из-за того, что "не хочет быть в тени Месси". Мне кажется - это ближе к моей версии мотивации (быть лучшим), а не к Вашей (играть там, где удобней).
Может быть, я был не совсем точен в формулировках. Разговор на эту тему считаю законченным.

И не забывайте про Азара.
номер сообщения: 13-19-27315

9129

арт.

created 2004.06.10 20.00.00

26.07.2017 | 13:47:53
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
действительно, я ломлюсь в открытую дверь, то есть формулирую тезис, давно всем очевидный - апл на сегодня сильнейшая лига, в которой есть место технарями любых мастей - от Агуэро, Азара, Мартиаля до Фабрегаса, Санчеса и т.д. Нет людей "с другой планеты" типа Месси, но "процесс пошел")
номер сообщения: 13-19-27316

9130

Ukrfan


Киев

26.07.2017 | 14:07:05

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
арт.: действительно, я ломлюсь в открытую дверь, то есть формулирую тезис, давно всем очевидный - апл на сегодня сильнейшая лига, в которой есть место технарями любых мастей - от Агуэро, Азара, Мартиаля до Фабрегаса, Санчеса и т.д. Нет людей "с другой планеты" типа Месси, но "процесс пошел")

Лига, безусловно, сильнейшая, только представители ее ни *** не выигрывают. Последним победителем был Челси с супертрадиционным Терри (правда, не игравшим в финале), бойцом Дрогба и без всяких изысканных технарей. До этого - МЮ Фергюсона. Там вообще без комментариев (о Роналду писалось выше).
номер сообщения: 13-19-27317

9131

арт.

created 2004.06.10 20.00.00

26.07.2017 | 14:24:29
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
надо смотреть ширше )
все течет, все меняется - вспомните, что благодаря Эвребе не состоялось два английских финала Лиги чемпионов подряд, не так давно, кстати.
сейчас доминируют испанцы - посмотрим как дальше пойдет,
Фергюсон: "Сейчас идет цикл испанских команд, но он прекратится, когда Роналду и Месси закончат карьеры"
номер сообщения: 13-19-27318

9132

V_A_L


Волгоград

26.07.2017 | 14:37:43

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ukrfan:



Легко видеть, что из технарей тут только Роналду, но его габариты несколько отличаются от неймаровскких.
А Козлевичу Азар?!
номер сообщения: 13-19-27319

9133

Ukrfan


Киев

26.07.2017 | 17:17:34

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
V_A_L: А Азар?!

Да вы мне этого Азара не первый предъявляете:)
Ладно, пусть будет Азар... один из десяти. Он, правда, европеец, вырос в Бельгии, так что проблема климата снимается. Он аналог, скорее, Тигана, чем бразильцев.
номер сообщения: 13-19-27320

9134

арт.

created 2004.06.10 20.00.00

26.07.2017 | 18:03:16
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
а также санчес, агуэро, суарес - не "укладываются" в эту схему
номер сообщения: 13-19-27321

9135

Ukrfan


Киев

26.07.2017 | 18:34:38

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Агуэро, как и Суарес (который уже обсуждался), и Тевес - нападающие таранного типа, крепко сбитые, устойчивые. Такие как раз подходят для баталий с английскими защитниками. Санчес тоже страйкер, правда, мелковат - но молодец, справляется... хотя Арсенал с ним, кроме Кубка Англии, ничего выиграть не может - даже в ЛЧ не пробился, давно такого не было, емнип, более 20 лет.
номер сообщения: 13-19-27322

9136

арт.

created 2004.06.10 20.00.00

26.07.2017 | 18:49:21
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
их там нет) почти, англ. защитников.
номер сообщения: 13-19-27323

9137

MaxML

кмс
Одесса

30.07.2017 | 22:30:23

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Вчера в товарищеском Кубке Барса обыграла Реал 3-2. Скажете, пустячок? Ага! Но приятный пустячок!
номер сообщения: 13-19-27334

9138

MaxML

кмс
Одесса

02.08.2017 | 19:57:39

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
220 лямов!!! (Думаю, понятно о чём я.)

Вспомнилось.
...Манчестер Сити отдали за трех защитников и вратаря 176 миллионов евро. Если верить рейтингу, целых 30 стран в 2017 году потратили на оборону меньше...
номер сообщения: 13-19-27338

9139

Ukrfan


Киев

02.08.2017 | 20:19:47

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Это еще не все.

По условиям соглашения, бразилец станет послом чемпионата мира 2022 года в Катаре и заработает 300 миллионов евро за пять лет (по 60 миллионов евро в год).
номер сообщения: 13-19-27339

9140

Ukrfan


Киев

02.08.2017 | 20:21:47

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
- Учитывая нынешний рынок, если "ПСЖ" заплатит 220 млн. евро за Неймара, то это будет нормально?

- Нет, это не много. Неймар – лучший крайний форвард планеты. Да, есть лучшие игроки такие, как Месси или Роналду. Однако не надо забывать, что есть фактор того, как ты можешь заработать на футболисте – реклама. Как бренд Неймар превосходит Месси. Он бьет его по этому показателю так же, как Месси бьет его с футбольной точки зрения. Среди тинейджеров он вообще бог. А в свою очередь это продажи по всему миру. Это не много, ведь надо думать, как на этом можно заработать. Я не знаю, как там сейчас Криштиану Роналду в футболе, но Неймар если не лучший, то один из лучших рекламных брендов в мире. Гигантский рекламный бренд. С этим можно работать и на этом можно очень много зарабатывать. Поэтому думаю, что это не много.
номер сообщения: 13-19-27340

9141

MaxML

кмс
Одесса

02.08.2017 | 21:03:26

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Вообще, Неймар поступил логично, он должен был выйти из тени Месси, он должен быть лидером в своём клубе. Вопрос, правильно ли, что именно во Францию? Всё-таки чемпионат Франции в мире не так популярен как испанский, английский или итальянский. Это же к вопросу о рекламе.
номер сообщения: 13-19-27341

9142

Ukrfan


Киев

02.08.2017 | 21:12:44

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Это все уже обсуждалось выше.
Что касается итальянской лиги, то не думаю, что она после этого перехода превосходит французскую. Собственно говоря, и до него итальянские и французские клубы два последних сезона имели совершенно одинаковые коэффициенты УЕФА.
номер сообщения: 13-19-27342

9143

Ukrfan


Киев

02.08.2017 | 21:17:03

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Еще можно отметить, что Марадона 35 лет назад перешел в Наполи за сумму, в 13 раз меньшую неймаровской (по нынешнему курсу), а Роналдо 20 лет назад из Барсы в Интер - за 42 миллиона нынешних баксов (у Неймара - 263). Оба показатели на тот момент также были рекордными.
номер сообщения: 13-19-27343

9144

MaxML

кмс
Одесса

02.08.2017 | 21:52:54

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ukrfan: Это все уже обсуждалось выше.
Что касается итальянской лиги, то не думаю, что она после этого перехода превосходит французскую. Собственно говоря, и до него итальянские и французские клубы два последних сезона имели совершенно одинаковые коэффициенты УЕФА.

Я имел в виду "раскрученность" лиги. Франция в последние годы не слабее, но славу там не заработать.
Разве что с ПСЖ ЛЧ взять, команда-то сильная...
номер сообщения: 13-19-27344

9145

MaxML

кмс
Одесса

02.08.2017 | 21:54:03

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ukrfan: Еще можно отметить, что Марадона 35 лет назад перешел в Наполи за сумму, в 13 раз меньшую неймаровской (по нынешнему курсу), а Роналдо 20 лет назад из Барсы в Интер - за 42 миллиона нынешних баксов (у Неймара - 263). Оба показатели на тот момент также были рекордными.

Я не понимал как за Гонсало можно было 100 миллионов заплатить, да и за Бэйла ранее тоже, но теперь скромно молчу...
номер сообщения: 13-19-27345

9146

saluki

02.08.2017 | 22:22:26

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML:но славу там не заработать


а 60кк в год за рекламу одного ивента ему платят, видимо, за бесславие?)
номер сообщения: 13-19-27346

9147

MaxML

кмс
Одесса

02.08.2017 | 23:49:39

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
saluki:
MaxML:но славу там не заработать


а 60кк в год за рекламу одного ивента ему платят, видимо, за бесславие?)

Вот и вопрос, считают ли арабы деньги или просто разбрасываются ими?
Ла Лигу смотрят многие страны, в основном Реал и Барсу, а многие ли смотрят чемпик Франции? Может начнут смотреть? Та навряд ли.
номер сообщения: 13-19-27347

9148

Ukrfan


Киев

03.08.2017 | 00:40:31

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Чемпик... презик... Уровень, однако.
Это в Испании Барсу смотрят, потому что она Барса. В мире ее смотрят, потому что она вечно пасется в плей-офф ЛЧ, и в ней играет куча звезд. Кто сейчас смотрит "Милан"? а у него что - трофеев меньше?
номер сообщения: 13-19-27348

9149

MaxML

кмс
Одесса

03.08.2017 | 01:33:57

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ukrfan: Чемпик... презик... Уровень, однако.
Это в Испании Барсу смотрят, потому что она Барса. В мире ее смотрят, потому что она вечно пасется в плей-офф ЛЧ, и в ней играет куча звезд. Кто сейчас смотрит "Милан"? а у него что - трофеев меньше?

Укрфан, Вы не можете оценить мой уровень, снизу плохо видно. )

При чём тут ЛЧ? Посмотрите сколько стран покупают права на показ Ла Лиги.
номер сообщения: 13-19-27349

9150

арт.

created 2004.06.10 20.00.00

03.08.2017 | 01:44:39
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
вот рф не покупает, ура!
номер сообщения: 13-19-27350

9151

арт.

created 2004.06.10 20.00.00

03.08.2017 | 01:52:51
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
но это ни о чем не говорит - когда покупала, только игры барсы, реала смотрел, думаю так многие
номер сообщения: 13-19-27351