|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
| написать сообщение |
|
|
|
LB: Лев Берберов и берберийский лев
Кто помнит эту историю? Расскажите |
Конечно помню, и многочисленные дискуссии в литературке по этому поводу.
П.С. Слишком трагическая история для рассказа (обсуждения) на форуме. |
|
|
| номер сообщения: 18-3-2948 |
|
|
|
|
Вполне согласен, трагическая история. В ней сошлись любовь и жестокость. Вернее так - животная любовь и человеческая глупость и жестокость. И людей жалко и животных, ведь по существу львы - это просто большие кошки.
Возможно не все помнят эту историю. |
|
|
| номер сообщения: 18-3-2949 |
|
|
|
|
20 июня 1941 года оставалось меньше двух дней до начала войны
Ленинград жил привычной мирной жизнью, но с первых часов ощущал надвигающуюся угрозу. В городе проходили выпускные вечера и спектакли, в то время как партийное руководство в закрытом режиме принимало первые решения по вопросам обороны, а в Балтийском море военные уже готовились к отражению удара.
Несмотря на напряженную международную обстановку, жизнь ленинградцев текла своим чередом. Готовились к открытию летние лагеря для школьников, в театрах шли премьеры, а в родильных домах и больницах появлялись на свет дети блокадного поколения. |
|
|
| номер сообщения: 18-3-2954 |
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
| Copyright chesspro.ru 2004-2026 гг. |
|
|
|