|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| и как не нужно. за эту часть урока отвечает мастер козил |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24462 |
|
|
|
|
| rudolf: и как не нужно. за эту часть урока отвечает мастер козил |
Это его любимое упражнение (75 процентов пенальти не реализует) |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24463 |
|
|
|
|
Неужели будет разгром? |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24464 |
|
|
|
|
| щас португалец положил итальянцам в пляжном финале аналог олбанского шедевра. причем пас ему тоже через себя был. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24465 |
|
|
|
|
Девизы команд на ЧЕ.
Австрия – «Снова, снова, снова Австрия!» (Immer wieder, immer wieder, immer wieder Österreich)
Албания – «Ах, как хорошо быть албанцем!» (O Sa Mirë Me Qenë Shqiptar!)
Англия – «Одна команда, одна мечта» (One team, one dream)
Бельгия – «Одна команда – одна цель» (1 team — 1 ambitie)
Венгрия – «Риа Риа Венгрия!» (Ria Ria Hungária!)
Германия – «Мы справимся!» (Wir meistern das!)
Ирландия – «Мечтать. Верить. Достичь» (Dream it. Believe it. Achieve it.)
Исландия – «Вперёд, Исландия» (Áfram Ísland)
Испания – «Один цвет, одна страсть. Мы – красные» (Un color, una pasión. Somos la Roja.)
Италия – «Вперёд, лазурные!» (FORZA AZZURRI!)
Польша – «Нас объединяет футбол» (Łączy nas piłka)
Португалия – «Одна команда. Одна страсть. 11 миллионов в сердце. Да здравствует Португалия!» (uma equipa. uma paixão. 11 milhões no coração. força Portugal! !)
Россия – «Один — за всех, и все — за одного!»
Румыния – «Команда, три цвета и миллионы сердец, которые бьются за Румынию!» (O echipă, trei culori şi milioane de inimi care bat pentru România!)
Северная Ирландия – «Смелее к мечте» (Dare to dream)
Словакия – «Один народ, одно сердце, одна мечта!» (Jeden národ, jedno srdce, jeden sen!)
Турция – «Миссия ещё не выполнена» (Biz Bitti Demeden Bitmez)
Украина – «Мечта рождает победителей!» (Мрія народжує переможців!)
Уэльс – «Драконы возродятся» (The dragons shall rise)
Франция – «Ваша сила, наша страсть» (Votre force, notre passion)
Хорватия – «Новый огонь, старая история, прежняя надежда» (Nova vatra, staro mjesto, ista nada.)
Чехия – «Одна команда = одна цель» (Jeden tým = Jeden cíl!)
Швеция – «Вместе за Швецию» (Tillsammans för Sverige)
Швейцария – «Давай, Швейцария!» (Hop Suisse! Hopp Schwiiz! Forza Svizzera!)
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24466 |
|
|
|
|
| Vova17: Девизы команд на ЧЕ. |
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-24467 |
|
|
|
|
Только сегодня узнал, что у каждой команды на Евро, оказывается, есть свой девиз.
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24468 |
|
|
|
|
Де Брёйне - звезда футбола мирового масштаба. Отличный игрок! |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24469 |
|
|
|
|
Все Венгрия рухнула.
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24470 |
|
|
|
|
Eden Hazard!!
потрясающие 3 минуты бельгийцев. быстрые, точные,техничные. будто фото-негатив сборной россии. и израиля. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24471 |
|
|
|
|
Поставили на место.
__________________________
Спасение там, где опасность. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24472 |
|
|
|
|
BillyBones: Самый скучный чемпионат на моей памяти. Голов почти нет.
| У Лачезара учились? |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24473 |
|
|
|
|
| Ну вот, а кто-то списывал бельгийцев со счетов. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24474 |
|
|
|
|
А у нас похоже уже и днепровский "Днепр" тю-тю.
Где же теперь будут набирать сборную?
В колхозе "Путь Ильича"?
Так и колхозы уже декомунизировали. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24475 |
|
|
|
|
В 3 ночи финал Копа Америка: Аргентина-Чили. Мегаматч!
У чилийцев шансы есть:
1) много травм у Аргентины, например Сабалета, Фернандес, Лавесси, только восстановился Ди Мария;
2) уверенность чилийцев, ведь прошлогодний финал они выиграли именно у аргентинцев;
3) Чили - просто сильная команда, там и Видаль, и Варгас, и Алексис Санчес.
И всё же состав аргентинцев помощнее, поэтому они - фавориты. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24476 |
|
|
|
|
| В первом тайме бенефис судьи |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24477 |
|
|
|
|
| Чили снова чемпион по пенальти, Месси свой пенальти пробил мимо |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24478 |
|
|
|
|
М-да, не судьба! Третий финал проигран, и второй - по пенальти. Аргентине пора понять, что Месси, Маскерано и Ромеро не могут сыграть за всех.
На Месси заработали красную карточку, могли дать пенальти за его снос, но опять придут "иксперды" и скажут, вот, мол, Марадона выиграл ЧМ, а Месси - нет, при этом не вспомнят о Бурручаге, Вальдано, Канидже в конце концов.
А где в сборной Агуэро? А где в финалах Игуаин? Ди Мария травмирован, тут понятно.
Вот когда Игуаин выходил один на один знал, что не забьёт, а потом кто это вспомнит (как и в 2014-м в финале ЧМ).
Ну и вчера, когда писал о шансах, забыл упомянуть Пасечника, то есть Мартино, которого по Барселоне помню. Если же правда, что пишут о том, что Месси им руководит, то поделом, не должно такого быть. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24479 |
|
|
|
|
Ну да, и Пасечник не взял Дибалу. Одного из лучших, если не просто лучшего в составе чемпиона Италии. Ау, Мартино, у тебя в полузащите кто играет? Рикельме давно уже на пенсии, Ди Мария "хрустальный", остальные вообще не топ-игроки, как можно было не взять Пауло? Это типа того, как Марадона на ЧМ-2010 не взял Дзанетти и Камбьяссо. Зато Мартино взял Пасторе...
А Чили - молодцы. Грязновато играют, но их понять можно. Ну и везунчики, 2 раза по пенальти выиграли. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24480 |
|
|
|
|
MaxML: М-да, не судьба! Третий финал проигран, и второй - по пенальти. Аргентине пора понять, что Месси, Маскерано и Ромеро не могут сыграть за всех.
На Месси заработали красную карточку, могли дать пенальти за его снос, но опять придут "иксперды" и скажут, вот, мол, Марадона выиграл ЧМ, а Месси - нет, при этом не вспомнят о Бурручаге, Вальдано, Канидже в конце концов.
А где в сборной Агуэро? А где в финалах Игуаин? Ди Мария травмирован, тут понятно. |
Бла-бла-бла.
В сухом остатке имеем: Марадона делал посредственных игроков (Бурручага who? карьера, состоящая из 10 лет во Франции за "Нант"(!) и "Валансьенн" (!!) , 0 титулов для команд, 0 личных достижений) не только чемпионами мира, но и звездами турниров. Рядом с ним такое полено, как Каниджа, выглядело молнией. Потом они возвращались к себе в клубы, и опять становились "никто, и звать никак". А рядом с Месси выдающиеся звезды мирового футбола, лучшие бомбардиры топ-чемпионатов делаются "а где в сборной ***?"
А великий Лионель сделал... что? Ах да, на нем получили красную карточку.
Может, надо меньше тянуть одеяло на себя, а больше думать о партнерах? Если не можешь в одиночку решить главные матчи - так и не надо этого делать.
Великий футболист? Несомненно, кто спорит. Но - не Пеле, и не Марадона. И не Кройф (хотя великий голландец тоже не стал чемпионом мира, но по другим причинам). |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24481 |
|
|
|
|
Ну да, и вальдано - никто, да? И Каниджа - полено?
Сыграй Месси за Испанию, стань Чемпионом мира - и такие, как Укрфан пели бы ему оды. Но стал бы лучше от этого Месси?
Пеле, Марадона - великие игроки. Но Месси лучше. Почему? Наверное, просто лучше играет.
Марадона - велик, смотрел его игру. Стал Чемпионом мира и 2 раза чемпионом Италии. И Кубок УЕФА взял. Ну неплохо, правда, в Барселоне так и не смог заиграть, Кубок Чемпионов не выиграл, от Спартака вылетел.
Пеле - велик. Чемпионом мира стал 3 раза. Но команда у него была, которая считается, на секундочку, лучшей за всю историю сборной. На клубном же уровне где он играл? В чемпионате штата. Штата!
А Месси тянет одеяло на себя, он тренер. Гонсало выходит один на один и не забивает - Месси виноват. Агуэро не может попасть в ворота - опять Месси. Ди Мария травмирован - опять Месси.
Я не идеализирую Месси, от него в каждом матче ждут чуда, правда, и по ногам его бьют сразу же. Но делать Лио виновным в поражении Аргентины, да ещё по пенальти...
Да, он не забил, но тот же Диего Армандо тоже югам не забил на ЧМ-90, другие вытащили сборную.
Кстати, можно сравнить голы Месси и Марадоны или ассисты. Ну или трофеи, их у Месси 28 уже сейчас.
P.S. Если что, Марадона был моим самым любимым игроком до Месси. Месси превзошёл его. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24482 |
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-24483 |
|
|
|
|
| номер сообщения: 13-19-24484 |
|
|
|
|
MaxML: Ну да, и вальдано - никто, да? И Каниджа - полено? |
Вальдано - неплохой нападающий. Поиграл три года за Реал. Таких, как он, в истории "Реала", было десятков 5.
Каниджа? типичный представитель стиля "всадник без головы". Когда есть кому дать пас на ход - как рукой - он забьет. И будет красиво. Когда нет... он будет прозябать в "Аталанте", а когда его купит "Рома", прославится в ней тем, что нюхал кокаин и забил 4 гола за 3 сезона в оставшееся за это время.
| Сыграй Месси за Испанию, стань Чемпионом мира - и такие, как Укрфан пели бы ему оды. Но стал бы лучше от этого Месси? |
Будь у бабушки яйца, она бы... Он не сыграл. Сыграл он за сборную Аргентины, которая по составу выглядела ничуть не хуже, и котировалась ничуть не ниже. Сыграл - пока - трижды. Чемпионом не стал. Стала Испания - без него...
| Пеле, Марадона - великие игроки. Но Месси лучше. Почему? |
Потому что мессидрочеры так считают. Других сертезных обоснований нет.
| Марадона - велик, смотрел его игру. Стал Чемпионом мира |
с Бурручагами. Но еще более выдающееся его достижение - это выход в финал с командой, в которой, кроме него, был только один классный игрок (Гойкоэчеа), остальные представляли как раз такой уровень, чтобы вылететь после группового турнира. Он же вывел этот отстой в финал (!), и там потребовалась откровенная ошибка судьи (пенальти, назначенный за фол за пределами штрафной), чтобы блестящие немцы с Клинсманном и Фёллером унесли от них ноги.
| и 2 раза чемпионом Италии. |
с командой, которая до его прихода стояла на грани вылета из серии "А".
| Пеле - велик. Чемпионом мира стал 3 раза. Но команда у него была, которая считается, на секундочку, лучшей за всю историю сборной. |
Две команды, Макс, две. Общий игрок у них - один (да, да, именно он). И обе считаются лучшими в истории футбола. "Совпадение? не думаю" (С)
| На клубном же уровне где он играл? В чемпионате штата. Штата! |
Спасибо, посмеялся.
5 раз Кубок Бразилии (чемпионата просто не было), 10 раз - чемпионат штата "Сан-Паулу" (половина сильнейших команд Бразилии - "Сан-Паулу, "Коринтианс", "Палмейрас"), два раза кубок Либертадорес и два раза - Межконтинентальный кубок. Команда, которая до того за 25 лет один(!) раз выиграла первенство штата, стала общепризнанно лучшей клубной командой мира.
| А Месси тянет одеяло на себя, он тренер. Гонсало выходит один на один и не забивает - Месси виноват. Агуэро не может попасть в ворота - опять Месси. Ди Мария травмирован - опять Месси. |
От лузеров остаются в памяти "тот не забил", "этот подвёл". Пеле иград в финалах двух чемпионатов мира. Результаты? 5-2 и 4-1. Если бы кто-то какой-то из этих голоав не забил (а были и незабитые), никто бы об этом и не вспомнил.
Марадона тоже играл в двух финалах. В одном его команда играла с сильнейшим из возможных соперников, пропустила два гола - но смогла забить три. В другом - уже вспоминали. При этом команда Марадоны по составу относилась к команде Месси, как... Лестер к Арсеналу, приблизительно.
Да, с тренерами в сборной Лионелю пока не везет. Но... Марадоне тренер был не нужен. Разве что для того, чтобы оборону организовал...
| трофеи, их у Месси 28 уже сейчас. |
Спасибо, посмеялся еще раз. Я знаю людей, у которых по 50. Все, правда, на уровне первенства вуза или воинской части, но... |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24485 |
|
|
|
|
| Обережний герой: Чили снова чемпион по пенальти, Месси свой пенальти пробил мимо |
Если б наших научили
Мастерству, как в сборной Чили,
Мы бы нового Боброва
Воспевали в одах снова... |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24486 |
|
|
|
|
| MaxML: P.S. Если что, Марадона был моим самым любимым игроком до Месси. Месси превзошёл его. | В чем, собственно?
P.S. А уж про Пеле, пожалуйста, даже не упоминайте! |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24487 |
|
|
|
|
старик: | Обережний герой: Чили снова чемпион по пенальти, Месси свой пенальти пробил мимо |
Если б наших научили
Мастерству, как в сборной Чили,
Мы бы нового Боброва
Воспевали в одах снова... |
Если б наших научили
Мастерству, как в сборной Чили,
мы бы Мэтра не лечили,
а писюн себе дрочили |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24488 |
|
|
|
|
chich: старик: | Обережний герой: Чили снова чемпион по пенальти, Месси свой пенальти пробил мимо |
Если б наших научили
Мастерству, как в сборной Чили,
Мы бы нового Боброва
Воспевали в одах снова... |
Если б наших научили
Мастерству, как в сборной Чили,
мы бы Мэтра не лечили,
а писюн себе дрочили |
К Старику добра Природа
(Здесь по дереву стучим)
В сорок три примерно года
Чич уже неизлечим... |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24489 |
|
|
|
|
Месси - лучший игрок ever к сожалению поколения, выросшего на Пеле, Кроифе и Марадоне. Наличие титулов на уровне сборной не влияет на то, великий игрок или нет (тот же Кройф).
Скорости, на которых сейчас играют профессиональные футболисты в разы выше скоростей, которые показывала и Бразилия-1970, и Голландия-1974 и СССР-1988.
Месси вытворяет штуки сходные с Марадоновскими, преодолевая при этом гораздо большее сопротивление - в защите научились играть все команды. Именно поэтому для меня он лучший. |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24490 |
|
|
|
|
старый кокаинист Марадона супротив Месси всё равно что плотник Цукерторт супротив столяра Карлсена
не говоря уж за Пеле |
|
|
| номер сообщения: 13-19-24491 |
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
| Copyright chesspro.ru 2004-2026 гг. |
|
|
|