ChessPro online

Футбол

вернуться в форум

08.06.2006 | 12:22:38

Главная  -  Поговорим?  -  Спорт

7652

rudolf

26.06.2016 | 19:19:48

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
и как не нужно. за эту часть урока отвечает мастер козил
номер сообщения: 13-19-24462

7653

FIBM

26.06.2016 | 19:29:48

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
rudolf: и как не нужно. за эту часть урока отвечает мастер козил

Это его любимое упражнение (75 процентов пенальти не реализует)
номер сообщения: 13-19-24463

7654

Big_Buddha

26.06.2016 | 19:49:27

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Неужели будет разгром?
номер сообщения: 13-19-24464

7655

rudolf

26.06.2016 | 19:57:33

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
щас португалец положил итальянцам в пляжном финале аналог олбанского шедевра. причем пас ему тоже через себя был.
номер сообщения: 13-19-24465

7656

Vova17

кмс

26.06.2016 | 20:58:28

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Девизы команд на ЧЕ.

Австрия – «Снова, снова, снова Австрия!» (Immer wieder, immer wieder, immer wieder Österreich)

Албания – «Ах, как хорошо быть албанцем!» (O Sa Mirë Me Qenë Shqiptar!)

Англия – «Одна команда, одна мечта» (One team, one dream)

Бельгия – «Одна команда – одна цель» (1 team — 1 ambitie)

Венгрия – «Риа Риа Венгрия!» (Ria Ria Hungária!)

Германия – «Мы справимся!» (Wir meistern das!)

Ирландия – «Мечтать. Верить. Достичь» (Dream it. Believe it. Achieve it.)

Исландия – «Вперёд, Исландия» (Áfram Ísland)

Испания – «Один цвет, одна страсть. Мы – красные» (Un color, una pasión. Somos la Roja.)

Италия – «Вперёд, лазурные!» (FORZA AZZURRI!)
Польша – «Нас объединяет футбол» (Łączy nas piłka)

Португалия – «Одна команда. Одна страсть. 11 миллионов в сердце. Да здравствует Португалия!» (uma equipa. uma paixão. 11 milhões no coração. força Portugal! !)

Россия – «Один — за всех, и все — за одного!»

Румыния – «Команда, три цвета и миллионы сердец, которые бьются за Румынию!» (O echipă, trei culori şi milioane de inimi care bat pentru România!)

Северная Ирландия – «Смелее к мечте» (Dare to dream)

Словакия – «Один народ, одно сердце, одна мечта!» (Jeden národ, jedno srdce, jeden sen!)

Турция – «Миссия ещё не выполнена» (Biz Bitti Demeden Bitmez)

Украина – «Мечта рождает победителей!» (Мрія народжує переможців!)

Уэльс – «Драконы возродятся» (The dragons shall rise)

Франция – «Ваша сила, наша страсть» (Votre force, notre passion)

Хорватия – «Новый огонь, старая история, прежняя надежда» (Nova vatra, staro mjesto, ista nada.)

Чехия – «Одна команда = одна цель» (Jeden tým = Jeden cíl!)

Швеция – «Вместе за Швецию» (Tillsammans för Sverige)

Швейцария – «Давай, Швейцария!» (Hop Suisse! Hopp Schwiiz! Forza Svizzera!)

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 13-19-24466

7657

Cube2

26.06.2016 | 22:43:24

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Vova17: Девизы команд на ЧЕ.


номер сообщения: 13-19-24467

7658

Vova17

кмс

26.06.2016 | 22:49:35

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Только сегодня узнал, что у каждой команды на Евро, оказывается, есть свой девиз.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 13-19-24468

7659

MaxML

кмс
Одесса

26.06.2016 | 22:54:36

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Де Брёйне - звезда футбола мирового масштаба. Отличный игрок!
номер сообщения: 13-19-24469

7660

Vova17

кмс

26.06.2016 | 23:37:14

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Все Венгрия рухнула.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 13-19-24470

7661

Cube2

26.06.2016 | 23:38:42

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Eden Hazard!!

потрясающие 3 минуты бельгийцев. быстрые, точные,техничные. будто фото-негатив сборной россии. и израиля.
номер сообщения: 13-19-24471

7662

Vova17

кмс

26.06.2016 | 23:47:26

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Поставили на место.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 13-19-24472

7663

V_A_L


Волгоград

26.06.2016 | 23:56:37

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
BillyBones: Самый скучный чемпионат на моей памяти. Голов почти нет.
У Лачезара учились?
номер сообщения: 13-19-24473

7664

MaxML

кмс
Одесса

26.06.2016 | 23:59:02

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ну вот, а кто-то списывал бельгийцев со счетов.
номер сообщения: 13-19-24474

7665

Обережний герой

кмс
Харьков

27.06.2016 | 00:08:48
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
А у нас похоже уже и днепровский "Днепр" тю-тю.
Где же теперь будут набирать сборную?
В колхозе "Путь Ильича"?
Так и колхозы уже декомунизировали.
номер сообщения: 13-19-24475

7666

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 00:26:11

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
В 3 ночи финал Копа Америка: Аргентина-Чили. Мегаматч!

У чилийцев шансы есть:
1) много травм у Аргентины, например Сабалета, Фернандес, Лавесси, только восстановился Ди Мария;
2) уверенность чилийцев, ведь прошлогодний финал они выиграли именно у аргентинцев;
3) Чили - просто сильная команда, там и Видаль, и Варгас, и Алексис Санчес.

И всё же состав аргентинцев помощнее, поэтому они - фавориты.
номер сообщения: 13-19-24476

7667

Обережний герой

кмс
Харьков

27.06.2016 | 03:52:52
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
В первом тайме бенефис судьи
номер сообщения: 13-19-24477

7668

Обережний герой

кмс
Харьков

27.06.2016 | 05:54:33
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Чили снова чемпион по пенальти, Месси свой пенальти пробил мимо
номер сообщения: 13-19-24478

7669

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 06:24:29

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
М-да, не судьба! Третий финал проигран, и второй - по пенальти. Аргентине пора понять, что Месси, Маскерано и Ромеро не могут сыграть за всех.
На Месси заработали красную карточку, могли дать пенальти за его снос, но опять придут "иксперды" и скажут, вот, мол, Марадона выиграл ЧМ, а Месси - нет, при этом не вспомнят о Бурручаге, Вальдано, Канидже в конце концов.
А где в сборной Агуэро? А где в финалах Игуаин? Ди Мария травмирован, тут понятно.
Вот когда Игуаин выходил один на один знал, что не забьёт, а потом кто это вспомнит (как и в 2014-м в финале ЧМ).
Ну и вчера, когда писал о шансах, забыл упомянуть Пасечника, то есть Мартино, которого по Барселоне помню. Если же правда, что пишут о том, что Месси им руководит, то поделом, не должно такого быть.
номер сообщения: 13-19-24479

7670

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 06:32:20

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ну да, и Пасечник не взял Дибалу. Одного из лучших, если не просто лучшего в составе чемпиона Италии. Ау, Мартино, у тебя в полузащите кто играет? Рикельме давно уже на пенсии, Ди Мария "хрустальный", остальные вообще не топ-игроки, как можно было не взять Пауло? Это типа того, как Марадона на ЧМ-2010 не взял Дзанетти и Камбьяссо. Зато Мартино взял Пасторе...

А Чили - молодцы. Грязновато играют, но их понять можно. Ну и везунчики, 2 раза по пенальти выиграли.
номер сообщения: 13-19-24480

7671

Ukrfan


Киев

27.06.2016 | 07:34:53

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML: М-да, не судьба! Третий финал проигран, и второй - по пенальти. Аргентине пора понять, что Месси, Маскерано и Ромеро не могут сыграть за всех.
На Месси заработали красную карточку, могли дать пенальти за его снос, но опять придут "иксперды" и скажут, вот, мол, Марадона выиграл ЧМ, а Месси - нет, при этом не вспомнят о Бурручаге, Вальдано, Канидже в конце концов.
А где в сборной Агуэро? А где в финалах Игуаин? Ди Мария травмирован, тут понятно.

Бла-бла-бла.
В сухом остатке имеем: Марадона делал посредственных игроков (Бурручага who? карьера, состоящая из 10 лет во Франции за "Нант"(!) и "Валансьенн" (!!) , 0 титулов для команд, 0 личных достижений) не только чемпионами мира, но и звездами турниров. Рядом с ним такое полено, как Каниджа, выглядело молнией. Потом они возвращались к себе в клубы, и опять становились "никто, и звать никак". А рядом с Месси выдающиеся звезды мирового футбола, лучшие бомбардиры топ-чемпионатов делаются "а где в сборной ***?"
А великий Лионель сделал... что? Ах да, на нем получили красную карточку.
Может, надо меньше тянуть одеяло на себя, а больше думать о партнерах? Если не можешь в одиночку решить главные матчи - так и не надо этого делать.
Великий футболист? Несомненно, кто спорит. Но - не Пеле, и не Марадона. И не Кройф (хотя великий голландец тоже не стал чемпионом мира, но по другим причинам).
номер сообщения: 13-19-24481

7672

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 07:49:07

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ну да, и вальдано - никто, да? И Каниджа - полено?

Сыграй Месси за Испанию, стань Чемпионом мира - и такие, как Укрфан пели бы ему оды. Но стал бы лучше от этого Месси?

Пеле, Марадона - великие игроки. Но Месси лучше. Почему? Наверное, просто лучше играет.
Марадона - велик, смотрел его игру. Стал Чемпионом мира и 2 раза чемпионом Италии. И Кубок УЕФА взял. Ну неплохо, правда, в Барселоне так и не смог заиграть, Кубок Чемпионов не выиграл, от Спартака вылетел.
Пеле - велик. Чемпионом мира стал 3 раза. Но команда у него была, которая считается, на секундочку, лучшей за всю историю сборной. На клубном же уровне где он играл? В чемпионате штата. Штата!

А Месси тянет одеяло на себя, он тренер. Гонсало выходит один на один и не забивает - Месси виноват. Агуэро не может попасть в ворота - опять Месси. Ди Мария травмирован - опять Месси.
Я не идеализирую Месси, от него в каждом матче ждут чуда, правда, и по ногам его бьют сразу же. Но делать Лио виновным в поражении Аргентины, да ещё по пенальти...
Да, он не забил, но тот же Диего Армандо тоже югам не забил на ЧМ-90, другие вытащили сборную.

Кстати, можно сравнить голы Месси и Марадоны или ассисты. Ну или трофеи, их у Месси 28 уже сейчас.

P.S. Если что, Марадона был моим самым любимым игроком до Месси. Месси превзошёл его.
номер сообщения: 13-19-24482

7673

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 08:15:19

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
номер сообщения: 13-19-24483

7674

MaxML

кмс
Одесса

27.06.2016 | 08:20:07

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Хрен заснёшь теперь.

Дневник Копа Америка. Чили второй год кряду оставляет Аргентину и Месси без золота

Он сделал все, что мог, чтобы победить на этом турнире, но именно его нереализованный пенальти в послематчевой серии попал в статистику финала на долгие годы, тогда как "геройства" других ответственных за поражение отойдут на второй план.
номер сообщения: 13-19-24484

7675

Ukrfan


Киев

27.06.2016 | 09:21:47

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML: Ну да, и вальдано - никто, да? И Каниджа - полено?

Вальдано - неплохой нападающий. Поиграл три года за Реал. Таких, как он, в истории "Реала", было десятков 5.
Каниджа? типичный представитель стиля "всадник без головы". Когда есть кому дать пас на ход - как рукой - он забьет. И будет красиво. Когда нет... он будет прозябать в "Аталанте", а когда его купит "Рома", прославится в ней тем, что нюхал кокаин и забил 4 гола за 3 сезона в оставшееся за это время.

Сыграй Месси за Испанию, стань Чемпионом мира - и такие, как Укрфан пели бы ему оды. Но стал бы лучше от этого Месси?

Будь у бабушки яйца, она бы... Он не сыграл. Сыграл он за сборную Аргентины, которая по составу выглядела ничуть не хуже, и котировалась ничуть не ниже. Сыграл - пока - трижды. Чемпионом не стал. Стала Испания - без него...

Пеле, Марадона - великие игроки. Но Месси лучше. Почему?

Потому что мессидрочеры так считают. Других сертезных обоснований нет.

Марадона - велик, смотрел его игру. Стал Чемпионом мира

с Бурручагами. Но еще более выдающееся его достижение - это выход в финал с командой, в которой, кроме него, был только один классный игрок (Гойкоэчеа), остальные представляли как раз такой уровень, чтобы вылететь после группового турнира. Он же вывел этот отстой в финал (!), и там потребовалась откровенная ошибка судьи (пенальти, назначенный за фол за пределами штрафной), чтобы блестящие немцы с Клинсманном и Фёллером унесли от них ноги.

и 2 раза чемпионом Италии.

с командой, которая до его прихода стояла на грани вылета из серии "А".

Пеле - велик. Чемпионом мира стал 3 раза. Но команда у него была, которая считается, на секундочку, лучшей за всю историю сборной.

Две команды, Макс, две. Общий игрок у них - один (да, да, именно он). И обе считаются лучшими в истории футбола. "Совпадение? не думаю" (С)

На клубном же уровне где он играл? В чемпионате штата. Штата!

Спасибо, посмеялся.
5 раз Кубок Бразилии (чемпионата просто не было), 10 раз - чемпионат штата "Сан-Паулу" (половина сильнейших команд Бразилии - "Сан-Паулу, "Коринтианс", "Палмейрас"), два раза кубок Либертадорес и два раза - Межконтинентальный кубок. Команда, которая до того за 25 лет один(!) раз выиграла первенство штата, стала общепризнанно лучшей клубной командой мира.

А Месси тянет одеяло на себя, он тренер. Гонсало выходит один на один и не забивает - Месси виноват. Агуэро не может попасть в ворота - опять Месси. Ди Мария травмирован - опять Месси.

От лузеров остаются в памяти "тот не забил", "этот подвёл". Пеле иград в финалах двух чемпионатов мира. Результаты? 5-2 и 4-1. Если бы кто-то какой-то из этих голоав не забил (а были и незабитые), никто бы об этом и не вспомнил.

Марадона тоже играл в двух финалах. В одном его команда играла с сильнейшим из возможных соперников, пропустила два гола - но смогла забить три. В другом - уже вспоминали. При этом команда Марадоны по составу относилась к команде Месси, как... Лестер к Арсеналу, приблизительно.

Да, с тренерами в сборной Лионелю пока не везет. Но... Марадоне тренер был не нужен. Разве что для того, чтобы оборону организовал...

трофеи, их у Месси 28 уже сейчас.

Спасибо, посмеялся еще раз. Я знаю людей, у которых по 50. Все, правда, на уровне первенства вуза или воинской части, но...
номер сообщения: 13-19-24485

7676

старик

27.06.2016 | 10:43:12

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Обережний герой: Чили снова чемпион по пенальти, Месси свой пенальти пробил мимо


Если б наших научили
Мастерству, как в сборной Чили,
Мы бы нового Боброва
Воспевали в одах снова...
номер сообщения: 13-19-24486

7677

Big_Buddha

27.06.2016 | 11:31:09

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML: P.S. Если что, Марадона был моим самым любимым игроком до Месси. Месси превзошёл его.
В чем, собственно?
P.S. А уж про Пеле, пожалуйста, даже не упоминайте!
номер сообщения: 13-19-24487

7678

chich

раввин

27.06.2016 | 11:32:08
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
старик:
Обережний герой: Чили снова чемпион по пенальти, Месси свой пенальти пробил мимо


Если б наших научили
Мастерству, как в сборной Чили,
Мы бы нового Боброва
Воспевали в одах снова...


Если б наших научили
Мастерству, как в сборной Чили,
мы бы Мэтра не лечили,
а писюн себе дрочили
номер сообщения: 13-19-24488

7679

старик

27.06.2016 | 12:00:31

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
chich:
старик:
Обережний герой: Чили снова чемпион по пенальти, Месси свой пенальти пробил мимо

Если б наших научили
Мастерству, как в сборной Чили,
Мы бы нового Боброва
Воспевали в одах снова...

Если б наших научили
Мастерству, как в сборной Чили,
мы бы Мэтра не лечили,
а писюн себе дрочили


К Старику добра Природа
(Здесь по дереву стучим)
В сорок три примерно года
Чич уже неизлечим...
номер сообщения: 13-19-24489

7680

peBu3opkms

27.06.2016 | 12:31:47

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Месси - лучший игрок ever к сожалению поколения, выросшего на Пеле, Кроифе и Марадоне. Наличие титулов на уровне сборной не влияет на то, великий игрок или нет (тот же Кройф).
Скорости, на которых сейчас играют профессиональные футболисты в разы выше скоростей, которые показывала и Бразилия-1970, и Голландия-1974 и СССР-1988.
Месси вытворяет штуки сходные с Марадоновскими, преодолевая при этом гораздо большее сопротивление - в защите научились играть все команды. Именно поэтому для меня он лучший.
номер сообщения: 13-19-24490

7681

chich

раввин

27.06.2016 | 14:23:01
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
старый кокаинист Марадона супротив Месси всё равно что плотник Цукерторт супротив столяра Карлсена
не говоря уж за Пеле
номер сообщения: 13-19-24491