ChessPro online

Каким браузером вы обычно пользуетесь?

вернуться в форум

29.10.2007 | 19:10:30

Главная  -  Поговорим?  -  Железный марш

32

СергейСПитер

04.09.2009 | 01:19:37
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Gildar:
Jester_Buffoon: С каких это пор?!
Контрвопрос: с каких пор они бесплатны?

Ну просто с официальных сайтов бесплатная скачка.
С Хромом все ОК! Но пришлось переустановить его, так как стал тормозить.Типо набрал разных
временных файлов. Снес и тут же установил. Все опять залетало.
номер сообщения: 54-26-2000

33

mamikono

любитель

04.09.2009 | 10:11:52

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Мой Explorer 6.0 не различает youtube ссылки, а Chrome различает.
Подскажите, как решить проблему youtube на Explorer-е?
номер сообщения: 54-26-2001

34

Jester_Buffoon

05.09.2009 | 10:53:06

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
mamikono: Мой Explorer 6.0 не различает youtube ссылки, а Chrome различает.
Подскажите, как решить проблему youtube на Explorer-е?
Хотел сначала просто написать: вероятно, поддержку прекратили, потому что MSIE6 безнадежно устарел; но что Вам мешает обновиться до MSIE8? Например, можно так - с Яндексом внутри, если не желаете с офсайта обычный.
Потом решил перепровериться и поискать на спецфорумах. Оказывается, я был прав:
YouTube прекращает поддержку браузера Internet Explorer 6
20 июля 2009

Как стало известно, компания Google намерена прекратить поддержку браузера Internet Explorer 6 своими сервисами. Так, пользователям сервиса YouTube, которые используют данный браузер, начало высвечиваться предупреждение о прекращении его поддержки и рекомендации использовать более новые продукты. В качестве альтернативы предлагаются ссылки на загрузку Chrome (фактически, используется два баннера на одной странице), Internet Explorer 8 и Firefox 3.5.
Стоит отметить, что кроме YouTube о прекращении поддержки браузера Internet Explorer 6 сообщил также сервис Digg. Такой шаг объясняется тем, что только 5% посетителей сайта используют данную версию браузера, а уровень их активности составляет около 1%, поэтому обеспечение такой поддержки нерационально.
Официально YouTube пока никак не комментирует отказ от поддержки Internet Explorer 6, но очевидно, что, аналогично Digg, нет смысла инвестировать деньги в разработку поддержки уже устаревшего браузера при внедрении новых возможностей сервиса.
iTC.ua
__________________________
maya idam sarvam

__________________________
maya idam sarvam
номер сообщения: 54-26-2002

35

Jester_Buffoon

22.11.2009 | 22:10:01

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
21.11.2009, 09:35:02
Обойдетесь браузером

Google продемонстрировал Chrome OS

19 ноября корпорация Google опубликовала исходные коды операционной системы Chrome OS — одного из самых ожидаемых продуктов 2009 года. Заодно сотрудники Google продемонстрировали Chrome OS в действии и ответили на вопросы журналистов.


Главная идея Chrome OS проста. Типичный пользователь подавляющую часть времени проводит в браузере. Соответственно, остальными приложениями можно пожертвовать, или встроить их в тот же браузер, чтобы не было необходимости использовать еще что-нибудь.
Вся Chrome OS фактически состоит из браузера Chrome. Обычных программ в системе нет - есть веб-приложения, которые выполняют их функции. На специальной панели расположены крупные значки таких приложений - например, Gmail в качестве почтовика, Google Docs в качестве офисного пакета и так далее.
Тремя приоритетами Chrome OS являются скорость, безопасность и простота. Касательно скорости - браузер в новой ОС будет быстрее обычного Chrome. Разработчики, кстати, между делом напомнили, что за время существования Chrome обработка JavaScript ускорилась в 39 раз. Chrome OS будет вовсю использовать аппаратное ускорение, что сделает ее еще быстрее.
Безопасность Chrome OS обеспечивается хранением всех данных в Сети, а также шифрованием всего и вся. Украденное устройство бесполезно без пароля. Кроме того, Chrome OS, как считают ее создатели, непросто взломать. При загрузке она проверяет, не изменились ли компоненты и не требуется ли обновление. Если обнаружены изменения, компонент подгружается заново.
Наконец, в Google избавились от концепции прав пользователя. Chrome OS не доверяет ни одному веб-приложению, и точка. Поэтому она их запускает в особых отдельных процессах, так что зависание или попытка взлома одного никак не повлияет на другой.
Простота заключается в том, что пользовательского интерфейса как такового нет - есть браузер, вкладки и закладки. Взяв чужой нетбук, можно войти под своим именем и паролем и увидеть все свои настройки - от обоев до открытых в последний раз окон. Если пользователь умеет обращаться с браузером, он знает, как быть с Chrome OS.
В этой повсеместной браузерности есть и свои подводные камни. Веб-приложения обычно требуют больше ресурсов, чем их традиционные аналоги. В то же время Chrome OS предполагается использовать на нетбуках - маломощных устройствах. Чтобы совместить несовместимое, Google не только пустила браузер поближе к системным ресурсам, но пошла на определенные жертвы.
Chrome OS нельзя установить на какой попало нетбук, так как Google сильно оптимизирует ядро системы под каждый конкретный компонент устройства, Обычным пользователям придется смириться с тем, что Chrome OS можно купить лишь вместе с ноутбуком. Кроме того, Chrome OS нельзя установить второй системой. Она создана для того, чтобы быть основной ОС устройства.
Все это является одновременно и достоинством и серьезным недостатком. Недостатком — потому что лишает пользователей свободы маневра. Достоинством — потому что за счет такого подхода возможно добиться высокой скорости работы операционной системы.
Так как главным (и практически единственным заметным) компонентом Chrome OS стал браузер, система проектировалась с расчетом на постоянное подключение к интернету. Другими словами, многие приложения просто не будут работать, если рядом нет беспроводной Сети. Предусмотреть такую возможность должны авторы приложений.
Говоря о необходимости подключаться к Сети, представитель Google сообщил Ленте.ру, что мобильное покрытие позволяет выходить в интернет почти в любом месте. Это действительно так, но прицениваясь к нетбуку с Chrome OS надо учитывать - во многих местах России передача данных по мобильному до сих пор является раздражающе медленным процессом.
Осторожно Google отвечает и на вопросы об энергопотреблении, ведь, постоянно находясь на связи, нетбук гораздо быстрее истратит заряд батареи. Пока неизвестно, на какой срок автономной работы ориентируются создатели Chrome OS, однако они заметили, что система будет работать в том числе на процессорах ARM. Это не Intel-совместимые процессоры, которые стоят в большинстве мобильных телефонов и имеют чрезвычайно низкое энергопотребление. Благодаря этому у пользователей, возможно, всегда будет в запасе несколько часов.
Пока с Chrome OS работают лишь несколько моделей нетбуков. В продаже полноценные устройства с новой ОС поступят только в конце 2010 года. Как они будут выглядеть, работать и на что будут способны, неизвестно. В Google, правда, обещают проконтролировать все - от клавиатуры до дисплея.
Тысячи программистов сейчас внимательно изучают исходники системы, которая станет пригодной для повседневного использования только через год. Делать выводы о возможностях Chrome OS по показанной сырой предварительной версии как минимум неразумно.
С уверенностью можно сказать только одно. Если вы думаете, что можете обойтись одним только браузером, подумайте еще раз.
Александр Амзин
Chrome OS

P.S.
Microsoft рассказала о девятой версии Internet Explorer

__________________________
maya idam sarvam
номер сообщения: 54-26-2027

36

арт.

09.02.2010 | 12:32:28
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
скачал ИЕ восьмой.. и откатил назад к шестому.
оставляя в стороне все вопросы связанные с функциональностью - но почему-то только в шестом дизайн сайта и форума - шрифты прежде всего - отображаются адекватно.. во всех других браузерах чуть-чуть(а именно в этом чуть-чуть и вся прелесть) - не то, другой размер шрифтов, начертания, и, кстати, не всех надписей... шрифт какой-то размытый, не четкий... короче, весь дизайн нарушается.
такая же петрушка и с др. сайтами...
номер сообщения: 54-26-2232

37

Michael_S

09.02.2010 | 13:01:47

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
арт.: скачал ИЕ восьмой.. и откатил назад к шестому.
оставляя в стороне все вопросы связанные с функциональностью - но почему-то только в шестом дизайн сайта и форума - шрифты прежде всего - отображаются адекватно.. во всех других браузерах чуть-чуть(а именно в этом чуть-чуть и вся прелесть) - не то, другой размер шрифтов, начертания, и, кстати, не всех надписей... шрифт какой-то размытый, не четкий... короче, весь дизайн нарушается.
такая же петрушка и с др. сайтами...



Прочитал, заинтересовался, загрузил сайт и форум чесспро в IE6. Не заметил никакой разницы по сравнению с обычным моим браузером (FF2, древний, седой, хотя IE6, конечно, подревнее будет). Нельзя ли поконкретней указать, что именно чуть-чуть не то?

Есть у меня на работе одна очень старая машина (P2-233, 128MB) вот на ней IE6 (или Opera) действительно необходим.
номер сообщения: 54-26-2233

38

арт.

09.02.2010 | 13:05:52
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
в основном касается шрифтов, их размера... может у меня не все шрифты.. надо разбираться.

например, текст постов(у меня в ИЕ стоит самый крупный размер), в др. браузерах шрифт того же кегля намного менее приятный
номер сообщения: 54-26-2234

39

Shaq


Минск

09.02.2010 | 13:08:11

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
арт.: в основном касается шрифтов, их размера... может у меня не все шрифты.. надо разбираться.

Пользуюсь Оперой - во всех его версиях сайт и форум ЧП отображаются одинаково отлично
номер сообщения: 54-26-2235

40

Michael_S

09.02.2010 | 13:25:37

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
арт.: в основном касается шрифтов, их размера... может у меня не все шрифты.. надо разбираться.

например, текст постов(у меня в ИЕ стоит самый крупный размер), в др. браузерах шрифт того же кегля намного менее приятный



Попробовал большой шрифт - тоже очень похоже.
Кроме того, самый крупный размер на ИЕ6 не так уж и велик. У меня зрение пока неплохое, так что судить мне трудно, но показалось, что для человека с реально плохим зрением (или для случайно оказавшегося без очков) на небольшом экране с высокой резолюцией, как на некоторых дорогих моделях Dellовских лаптопов, этот размер все еще будет мелковат. В FF, да думаю и в любом другом "живом" браузере кроме IE6, таких проблем нет - увеличивай сколько хочешь.
номер сообщения: 54-26-2236

41

арт.

09.02.2010 | 13:29:56
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
если в FF увеличить шрифт поста, то одновременно увеличиваются все служебные надписи: редактировать, цитировать, ник и т.д. - теряются изначальные пропорции, дизайн и т.д., я это имел ввиду..
номер сообщения: 54-26-2237

42

Edwards

км
С.-Петербург

09.02.2010 | 13:43:39

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
А каким образом форум вообще у народа смотрится по умолчанию (или с любимыми настройками)?
Об одном и том же ли мы говорим, когда обсуждаем дизайн форума ChessPro?
У меня, например, смотрится так:



Firefox 3.5.7
Шрифт текстов сообщений - очевидно, Times.
Иногда я жму Ctrl+, чтоб увеличить шрифты.
номер сообщения: 54-26-2238

43

арт.

09.02.2010 | 13:47:43
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время

вот так в ИЕ-6...
номер сообщения: 54-26-2239

44

MikhailK

1 разряд
Москва

09.02.2010 | 13:54:24
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
арт.: если в FF увеличить шрифт поста, то одновременно увеличиваются все служебные надписи: редактировать, цитировать, ник и т.д. - теряются изначальные пропорции, дизайн и т.д., я это имел ввиду..


Я на всех своих компах сразу устанавливаю ограничение на наименьший размер шрифта (это запрещает браузеру писать слишком мелко, даже если этого очень хочет дизайнер странички). Кроме того, я предпочитаю шрифт без засечек и принудительно заставляю браузер выводить текст только таким шрифтом. Подозреваю, что дизайн при этом летит к чертям, но зато удобно читать.
номер сообщения: 54-26-2240

45

Vova17

кмс

09.02.2010 | 13:54:36

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
А у меня так.



Opera 10.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 54-26-2241

46

арт.

09.02.2010 | 13:55:41
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
ну вот, теперь наглядно показываю разницу между FF и ИЕ-6, пост Эдвардса в FF, если увеличить шрифт его поста до размеров моего поста, то "вырастут" и все служебные надписи, что плохо...

номер сообщения: 54-26-2242

47

Edwards

км
С.-Петербург

09.02.2010 | 14:14:02

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
А мне понравилось как смотрится в Опере у Вовы. Я тоже так хочу! А Оперу - не хочу.
У Вовы шрифт как-то понасыщенней, пожирней почему-то.
номер сообщения: 54-26-2243

48

Shaq


Минск

09.02.2010 | 14:20:39

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Edwards: А мне понравилось как смотрится в Опере у Вовы. Я тоже так хочу! А Оперу - не хочу.

Ранее пользовался IE и FF, теперь даже не могу представить что же должно произойти, чтобы я отказался от Оперы
номер сообщения: 54-26-2244

49

MikhailK

1 разряд
Москва

09.02.2010 | 14:21:11
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Edwards: А мне понравилось как смотрится в Опере у Вовы. Я тоже так хочу! А Оперу - не хочу.
У Вовы шрифт как-то понасыщенней, пожирней почему-то.

У меня вот так



PS Никогда не выкладывайте снимки экрана в jpeg формате!
номер сообщения: 54-26-2245

50

арт.

09.02.2010 | 14:23:17
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
шрифт поста мелковат... а служебные надписи крупны, а д.б. наоборот:-)

PS Никогда не выкладывайте снимки экрана в jpeg формате!

почему
номер сообщения: 54-26-2246

51

MikhailK

1 разряд
Москва

09.02.2010 | 14:32:45
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
арт.: шрифт поста мелковат...

зависит от разрешения экрана и размера монитора. Мне на 19" и 1280x1024 нормально, а вот на 13.3" экране ноутбука с разрешением 1440x900 было бы мелковато.
арт.:а служебные надписи крупны, а д.б. наоборот:-)

Это верно. А что делать?

арт.:
PS Никогда не выкладывайте снимки экрана в jpeg формате!

почему

jpeg формат использует сжатие с потерями и поэтому по jpeg картинке бессмысленно определять качество и читаемость шрифтов.
номер сообщения: 54-26-2247

52

Edwards

км
С.-Петербург

09.02.2010 | 14:44:30

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MikhailK: ...я предпочитаю шрифт без засечек и принудительно заставляю браузер выводить текст только таким шрифтом. Подозреваю, что дизайн при этом летит к чертям, но зато удобно читать.


А вот это интересно, да.


MikhailK:
jpeg формат использует сжатие с потерями и поэтому по jpeg картинке бессмысленно определять качество и читаемость шрифтов.

А вот это скорее неверно, но бог с ним
номер сообщения: 54-26-2248

53

арт.

09.02.2010 | 14:44:49
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MikhailK:
арт.:а служебные надписи крупны, а д.б. наоборот:-)

Это верно. А что делать?

а ничего не поделать, видимо:-(
номер сообщения: 54-26-2250

54

арт.

09.02.2010 | 14:56:52
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
а вот сайт
http://www.newsru.com/

одинаково отображается и в опере, и в ИЕ, и в фоксе, чего не скажешь, например, о

http://www.lenta.ru/

надо думать, короче...
номер сообщения: 54-26-2252

55

Vova17

кмс

09.02.2010 | 15:18:37

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Edwards: А мне понравилось как смотрится в Опере у Вовы. Я тоже так хочу! А Оперу - не хочу.
У Вовы шрифт как-то понасыщенней, пожирней почему-то.

Не знаю почему. Посмотрел в настройках. Обычый Таймс нью роман. Может где-то контрастность повыше.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 54-26-2253

56

Michael_S

09.02.2010 | 15:53:17

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
арт.:
MikhailK:
арт.:а служебные надписи крупны, а д.б. наоборот:-)

Это верно. А что делать?

а ничего не поделать, видимо:-(


Думаю, вы правы.
Приказать браузеру не изменять размер размер букв даже тогда, когда пользователь хочет их изменить можно только в IE.
номер сообщения: 54-26-2254

57

Jester_Buffoon

14.02.2010 | 03:53:38
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время


maya idam sarvam

__________________________
maya idam sarvam
номер сообщения: 54-26-2264

58

Mikhail_Golubev

мы сами не местные...
detiarbata.livejournal.com

25.02.2010 | 02:39:04
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
не знал, что если набрать в адресной строке Firefox 3

about:robots

и нажать Enter, то оно вылазит


__________________________
А теперь наш экипаж прощается с вами.
номер сообщения: 54-26-2265

59

Alex96

Первый разряд

26.02.2010 | 16:01:52

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Обычно я использую Opera 10.10 и Internet Exporer 7,8.
номер сообщения: 54-26-2266

60

Kosmodrom

28.02.2010 | 09:33:03
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
В jpeg формате картинки хуже читаются, разве не замечали этого?
А у меня IE и Opera9.5 для WM6.1, что с кпк, что с пк одинаково форум выглядит.
номер сообщения: 54-26-2267

61

арт.

12.09.2010 | 03:38:26
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
shkafff: Тем, кому нужна самая быстрая скорость работы, надежность и простота интерфейса (цена расплаты -- функциональность) посоветую google chrome

самый шустрый - однозначно:-)
номер сообщения: 54-26-2448