ChessPro online

Слюсарчук

вернуться в форум

29.10.2007 | 19:10:30

Главная  -  Поговорим?  -  Железный марш

62

Solovey

27.01.2011 | 15:59:47

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
О Рыбке
Я скажу вам без улыбки,
Коль серьёзно говорить:
Только Золотая рыбка
Может Рыбку победить.

И опять же без улыбки.
Если бы кто дал мне сил,
Я б компьютерные Рыбки
Вирусом бы заразил.
PS. И тогда б в соревнованье,
Может быть, их допустил
номер сообщения: 54-54-3130

63

scientist

27.01.2011 | 22:58:59

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Написанное Парамоном – явная заказуха и провокация: по стилю, манере написания и подборке материала. После сообщения о том, что А.Слюсарчук собирается играть с Рыбкой 4 зашевелились околошахматная шушера с попыткой оскорбить и очернить человека, который попробовал сделать реальный вызов программе. Ведь в случае его выигрыша, что-то должно измениться в отношении к людским шахматам и компьютерным тоже. Серьезные шахматисты пока отмалчиваются, в напряжении ожидая результата. Кстати, на тренировках Слюсарчук выигрывает у Рыбки. Партии в ближайшее время будут опубликованы, а тогда это будет объективным аргументом для злопыхателей и истинных любителей этой игры. Относительно Парамона – сидят себе такие любители, которым нечего делать, в форумах, собирают всякую грязь, а потом выставляют свое творчество на обозрение. Или выполняют чей то заказ на обгаживание кого-то, кто может пошатнуть статус магов типа "артисты психологического жанра …. такие как Юрий Горный, Альберт Игнатенко, Геннадий Винокуров" (цитата из Парамона), по-видимому, не совсем адекватным людям. Все написанное Парамоном построено в стиле доноса на Слюсарчука на вырванных из интернетовских форумов инсинуациях злопыхателей и завистников.
Если почитать обращение Юрия Горного на его сайте, то это вообще недостойно солидного человека, которым он себя считает, а лишь опровергает его утверждение на главной странице его же сайта, что он "ученый". Для истинного ученого характерен кодекс чести, в котором оскорбление любого человека есть явлением недопустимым и унижающим того, кто считает себя таким ученым. Пуст Ю.Горный "экстрасенс маг психологических опытов", но по манере письма никак не ученый (тем более с его средним образованием и опытом выступления в парках культуры и в местах массового отдыха трудящихся). Ведь Слюсарчук никогда не ставил под сомнения способности Горного и его умение развлекать праздную публику своими выступлениями.
Теперь немного о Слюсарчуке. Слюсарчук НЕ АРТИСТ – и это главное. Он профессор, доктор медицинских наук (есть и диплом доктора и аттестат профессора, подписанный и выданный украинской Высшей аттестационной комиссией в результате нострификации российских соответствующих документов). Кого интересует – может обратиться официально с запросом в Украинский ВАК. Я думаю, что выдаче этих документов предшествовала проверка всей биографии Слюсарчука соответствующими службами. Слюсарчук – реально оперирующий нейрохирург, который вытягивает с того света безнадежный больных, в том числе, находящихся в коме. (Все, что написано Парамоном о Слюсарчуке как о враче опять же выдернуто с форумов или придумано пад заказ). Да, он обладает способностями быстро, читать, считать, запоминать большие объемы данных. Но свои природные способности он развил на основе изучения мозга как ученый, в коллективе единомышленников и таких же ученых, разработав методику развития памяти в результате многолетних исследований. Эту методику он реализовал со своими учениками, простыми парнями, которые умеют делать многое из того же, что и он. Кстати, если внимательно почитать сообщения журналистов, а не злопыхателей на форумах о проведенных публичных выступлениях, то можно найти и об этом. А все демонстрации Слюсарчука – есть демонстрацией возможностей его методики, попыткой привлечь к внимание к тому, что может человек, и к тому, что это возможно сейчас. Что нужно Слюсарчуку сейчас, так это нормальные условия для работы – лаборатория, оборудование, которые позволят сделать такую методику проверенной, безопасной, массовой и доступной.
номер сообщения: 54-54-3131

64

saluki

28.01.2011 | 00:27:00

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
scientist: Эту методику он реализовал со своими учениками, простыми парнями, которые умеют делать многое из того же, что и он.

Что нужно Слюсарчуку сейчас, так это нормальные условия для работы – лаборатория, оборудование, которые позволят сделать такую методику проверенной, безопасной, массовой и доступной.


клево. реализовал, значит, на простых парнях - теперь надо оборудование, что бы сделать методику безопасной и наконец проверить.
ф шоке.
номер сообщения: 54-54-3132

65

chich

доцент
Воронеж

28.01.2011 | 03:29:05
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
слюсарчук детектед
номер сообщения: 54-54-3133

66

СергейСПитер

28.01.2011 | 03:58:18
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
2 scientist Готов провести тренировочный матч на ставку Слюсарчук - коммуникатор. Прога будет самая слабая, Гениус 1.9. Можно в Москве во время аэрофлота 2011, могу в Украйну приехать с условием залога 500 баксов что матч состоится. Залог можно передать через украинских шахматистов.
номер сообщения: 54-54-3134

67

Парамон

28.01.2011 | 12:20:13

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
.... Слюсарчук НЕ АРТИСТ – и это главное. Он профессор,...

...Эту методику он реализовал со своими учениками, простыми парнями, которые умеют делать многое из того же, что и он. Кстати, если внимательно почитать сообщения журналистов, а не злопыхателей на форумах о проведенных публичных выступлениях, то можно найти и об этом. ...

...Что нужно Слюсарчуку сейчас, так это нормальные условия для работы – лаборатория, оборудование, которые позволят сделать такую методику проверенной, безопасной, массовой и доступной.



В связи с "не артистом" вспомнился замечательный эпизод с Сергеем Курёхиным "Лекция о броме", после чего Курёхину можно было бы развести правительство на создание и финансирование Института "Хлорирования четырёх атомов Брома на основе законов Майкельсона-Галоперидола".

Вот ссылка на Ютуб, можно поржать от души http://www.youtube.com/watch?v=DZsWKM3KUxA

Ну и "ученик Слюсарчука" Александр Черновол, когда демонстрирует журналистам лабораторных крыс в клетках и читает "наизусть" только что прочитанную книгу (что по идее должно убеждать лохов в существовании секретных техник и методик), всёже сильно проигрывает Курёхину ("пусть атом полежит пока здесь").

Ну никак не хочет идти бабло на Институт мозга для Слюсарчука, а скорее всего пойдёт на других "не артистов" - профессоров в Раде или Правительстве. Кстати, лабораторные крысы у новых соискателей все на улице, открывай окно - они повсюду, крыски ходят в магазин и на работу. И у них "ноль уже нормально дезинфецируется при стремлении его к бесконечности. А Шварц давно практически расчленён".
Опоздал Слюсарчук, всё уже давно было.

Когда-то, лет 25 назад, я водил пару раз оооочень умных журналистов в один зассаный подъезд, где им демонстрировал в электрощитке на лестничной клетке проживающего там инопланетянина Аркадиуса с планеты 35-я Левиса-Хусбенда-Майкельсона. Инопланетянин любил сжигать взглядом газеты, а затем поедал пепел.

Законы Майкельсона-расчленённого Шварца, который был другом Лобачевского и Менделеева, работают до сих пор. Закон "памяти числа Пи", "Закон памяти игры в Рыбку", и проч. - это всё производные всё того же закона Майкельсона-Брома-атома-синхронного-Плюмбума.


А вот Сергей Курёхин рассказывает о своей докторской диссертации по нейрохирургии про память про "грибы - как разновидность захеревших фаллосов".
http://www.youtube.com/watch?v=bblOK2RKiFQ&NR=1

Тут же и классная лаборатория с пробирками и ещё один профессор. Гриб - это радиоволна. Сотрудничество с Массачусетским технологическим институтом (США) и масса приглашений из-за границы промотать бабки потрудиться
http://www.youtube.com/watch?v=-KDGwuw5W18&feature=related

А в третьей части (сами в ютубе посмотрите "Ленин-гриб") рассказывается о невероятном количестве информации и памяти, содержащейся в обычном куске человеческого экскремента. Невообразимо гигантская возможность памяти вот этого куска сравнима с межгалактическими расстояниями в миллиарды световых лет.



СергейСПитер! Не советовал бы Вам ставить 500 баксов, проиграете. Я бы у Вас Выйграл не только эти 500, но и полквартиры и авто. Не садитесь играть в "карты-шахматы-домино-нарды-и проч" с крайне опытными кидалами-мошенниками. Надуют, даже если за игрой будут следить 5 видео-камер и ещё пятеро Ваших людей. Вы будете играть в шахматы, а соперник в Майкельсона.
номер сообщения: 54-54-3135

68

Парамон

28.01.2011 | 22:06:52

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Закон Майкельсона был сформулирован Курёхиным в "Лекции о броме" (поднимая колбу). Он звучит так:
"Посмотрите, что происходит! Вы видите? Видите? И он был потрясён тоже. Ни один человек ничего подобного ещё не видел" Шварц был забыт.
номер сообщения: 54-54-3136

69

scientist

28.01.2011 | 22:48:19

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Вижу, что своим постом я освежил дискуссию. Парамону браво - очень понравилось, особенно его способ собирать информацию по зассанным подъездам, а потом цитировать этих же журналюг - это по нашему, дешево и сердито. За последними нужен глаз да глаз, в своей массовой девственной безграмотности они такое понапишут, что иногда возникает сомнение в здравом рассудке. Кстати, некоторые из них позаканчивали еще и Литинститут и их неуемные фантазии иногда просто умиляют своей наивностью и беспомощностью. Жизнь богаче их фантазий и разнообразнее. Кстати, в программной речи Обамы одним из приоритетов страны было определено стимулирование работ по изучению человеческого мозга с целью выявления его ресурсов. А у нас главное бабло распилить между правильными людьми. Относительно Курехина и проч., то уж лучше к первоисточникам обратиться, Гоголя почитать. И язык богаче и совком не отдает.
номер сообщения: 54-54-3137

70

Vova17

кмс

28.01.2011 | 23:45:39

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
scientist с Парамоном, похоже, в теме, знают о чем пишут. Сдается также, что уже не первый раз дорожки их пересекаются в дебрях Сети. Иначе как объяснить, что блещут они своим творчеством исключительно в этом треде.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 54-54-3138

71

Парамон

29.01.2011 | 01:05:17

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
По поводу ресурсов человеческого мозга, тут можно было бы подойти несколько иначе. Надо организовать ОАО с привлечением инвестиций частного капитала, раскрутить, увеличить капитализацию на фондовой бирже через год-два в 20 раз и продать компанию "на вершине успеха". В какой сфере щас "ресурсы мозга"? - дык в нефти и газе с нано - вот и идея.
Погадать на руке?
номер сообщения: 54-54-3139

72

Парамон

30.01.2011 | 16:52:15

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
scientist

Мозг тут особенно не при чём. Это как удобные башмаки или микропроцессор. Институт мозга был актуален 100 лет назад, во времена великого Бехтерева. А сегодня, сейчас, дело не в элементах системы таких как мозг, а во взаимодействии элементов, в гравитации, напряге систем. Дистанционное сканирование взаимодействий, в том числе человеческих отношений, эмоций, впечатлений, выработка решений о действии, часто неосознанного - всё это уже реалии нашего времени.

Слюсарчука пытаются заранее спасти от крупного публичного позора с заключением в места не столь отдалённые (пока не увяз в кредитном бабле), заранее вдавив ему пилюлю, бо сочувствуют ему как человеку одарённому. Но он, к сожалению, видит мир довольно просто, недалеко и упёрто в своей экстраполяции о бабле на Институт. Чё он будет показывать в этом "институте"? - рассказывать о законе Майкельсона-Галоперидола-Аминазина-синхронного Плюмбума?

Пусть настоящие спортсмены и искатели Истины, учёные, те, кто преодолевает пространство, демонстрируя свои подлинные качества человека энергетичного, соревнуются по-настоящему. Именно они подвигают людей к следующим ступеням развития. А писать струёй на них сверху, как хочет сделать Слюсарчук - это грех. Нельзя разводить инвалидов, людей при смерти, сирот, пенсионеров, многодетных, людей честных, истинных учёных и спортсменов - эти все под Богом.
номер сообщения: 54-54-3140

73

saluki

30.01.2011 | 17:29:14

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
кстати, обсуждение этой клоунады идет в теме "железный марш". что как бы намекает. на дровосека.
номер сообщения: 54-54-3141

74

Roger

30.01.2011 | 21:26:16

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ну, он вроде собирался на днях с дровосеком играть.
номер сообщения: 54-54-3142

75

scientist

30.01.2011 | 23:07:53

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Парамону - на последний пост - no comment. Здесь шахматный форум, а не урологический. Геннадий, займитесь чем-то полезным, напишите что-то в своих "Фактах", что-ли?
номер сообщения: 54-54-3143

76

DTT

20.02.2011 | 17:41:12

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
t1982:
t1982:
Vova17:
Установил ряд рекордов по запоминанию больших объемов чисел, последовательностей геометрических фигур, а также слов текста и другой информации. В частности, запомнил 30 млн знаков числа Пи[11].

Вова, вы хоть представляете себе что такое 30 миллионов цифр?
Для того чтобы запомнить, а потом произнести их (для проверки) тратя на каждую по секунде потребуется более 100 лет

Прошу прощения у уважаемых. Элементарно просчитался.

Ждем подтверждений от гн. Слюсарчука

Ты что, не вьехал? Он же не каждую циферку запоминает! Он смотрит на поле с цифрами и запомиминает их цельной картинкой! А потом достаёт из памяти. Сколько на странице можно поместить цифр- 2000? Ну вот и считай- 15 тыс. страниц. Ясно, он сразу всё не запомнит- с учётом того, что на запоминание одной страницы нужно секунды 3 -45 тыс. секунд! В одних сутках 3600 секунд- 12, 5 суток беспрерырвного учения- если допустить, что он учил по 10 часов- это выйдет около 26 дней- за месяц можно. Но если допустить, что он запоминает по странице за секунду, будет около недели. Вот и считай, скептик негибкомыслящий!!!
номер сообщения: 54-54-3144

77

LatchezarS

2200
Бургас

21.02.2011 | 13:02:01
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
t1982:
Vova17 , вы хоть представляете себе что такое 30 миллионов цифр?
Для того чтобы запомнить, а потом произнести их (для проверки) тратя на каждую по секунде потребуется более 100 лет


Дорогой t1982 , я давно прожил свой МИЛИАРДНОсекундный юбилей , но выгляжу гораздо лучше чем 900 летную мумию.
п.с. 1 (земной) год = 31 536 000 сек , а 1 (земной)високосный год = 31 622 400 сек
номер сообщения: 54-54-3145

78

Sad_Donkey

КМС

21.02.2011 | 15:48:06

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Какой компьютер можно допустить в человеческие соревнования?

Можно - любой, нужно - никакой.
номер сообщения: 54-54-3146

79

Camon14

кмс
Москва

28.02.2011 | 16:22:14
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Sad_Donkey: Какой компьютер можно допустить в человеческие соревнования?

Можно - любой, нужно - никакой.

+1


__________________________
Цеп, бьющий зерно, бьет себя самое
номер сообщения: 54-54-3147

80

Solovey

01.03.2011 | 14:25:24

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Никакой пользы. Один вред!
Никто и ничто так не навредило шахматам, как шахматные компьютеры. И зачем они? Машины, подъёмные краны - это понятно. Компьютеры в науке - а куда сейчас без них? А эти рыбки и гудини ведь кроме шахмат - нуль. Никакой пользы. Больше ничего рассчитать не в состоянии. Ну играю я с одной программой. И что? А то бы с партнёром чаще играл. Или б книжку почитал. Заразить бы их все вирусом...
номер сообщения: 54-54-3148

81

Vova17

кмс

01.03.2011 | 14:40:48

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Вот она диалектическая спираль в действии! Настало время неолуддитов. Прежние ломали ткацкие станки,

новые будут ломать компьютеры.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 54-54-3149

82

Solovey

01.03.2011 | 14:52:10

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Vova17, а знаете, почему ломали? Потому что на станках можно было больше производить - и цены на продукцию ткачей упали.
О! Я б в ряды луддитов встал.
Взывает ко мне память о них ныне.
И я бы с удовольствием ломал
И Шредер с Рыбкой и Гудини.
номер сообщения: 54-54-3150

83

Kuradze

01.03.2011 | 15:43:41

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
polikop: Не знал,куда сунуться со свом постом... Удалите - не обижусь,потому,как явно не в тему. Читал в "Комсомолке",что украинский учёный Андрей Слюсарчук вознамерился обыграть Рыбку.

Не поленился прочитал половину темы снизу вверх, и в итоге пожалел.... По-моему ответ на вопрос - может или нет Слюсарчук обыграть Рыбку, кроется уже во фразе: "Читал в "Комсомолке",что...."
номер сообщения: 54-54-3151

84

Camon14

кмс
Москва

01.03.2011 | 16:54:15
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Solovey: Vova17, а знаете, почему ломали? Потому что на станках можно было больше производить - и цены на продукцию ткачей упали.
О! Я б в ряды луддитов встал.
Взывает ко мне память о них ныне.
И я бы с удовольствием ломал
И Шредер с Рыбкой и Гудини.

еще забыли добавить нужно уничтожить все базы данных и сжечь информаторы


__________________________
Цеп, бьющий зерно, бьет себя самое
номер сообщения: 54-54-3152

85

kozel64

Чайник
Москва

01.03.2011 | 17:39:57
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Это мечта Е.Свешникова...
номер сообщения: 54-54-3153

86

vstorone


Витебск

01.03.2011 | 17:46:46
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Мечта Е.Свешникова скорее продавать сохраненные тексты партий после уничтожения всех баз
номер сообщения: 54-54-3154

87

Viteoc

KMC

04.03.2011 | 13:25:27

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Так а что слышно про матч Слюсарчука и Рыбки? Уже все сроки истекли Мошенник оказывается он, да?
номер сообщения: 54-54-3155

88

Vova17

кмс

04.03.2011 | 13:27:02

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Viteoc: Так а что слышно про матч Слюсарчука и Рыбки? Уже все сроки истекли Мошенник оказывается он, да?

Нет, это Рыбка играть отказывается.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 54-54-3156

89

Solovey

04.03.2011 | 17:30:16

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
А помните, я предлагал допустить. Но с ограничением счёта на 5-6 ходов вперёд. И это было бы в самом деле интересно. Разве нет? И увидели бы, что человеческий разум сильнее. И уважение бы восстановилось и прибавилось. Разве нет? Потому что мы, которые могут уставать и нервничать, обыгрываем неутомимые и бесстрастные железяки.
номер сообщения: 54-54-3157

90

Обережний герой

кмс
Харьков

07.03.2011 | 12:09:43
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Вот какой компьютер можно допускать в человеческие соревнования:





Вот в эту бы машинку внедрить Костенюку шахматную программу и обучить фигурки двигать, а не в кукишных монстров.

__________________________
pr.ai PRAI Portal of Robotics and Artificial Intelligence
номер сообщения: 54-54-3158

91

Vova17

кмс

07.03.2011 | 22:12:10

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Я не верю, что это машинка. Это обычный дебил.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 54-54-3159