ChessPro online

О судьбах некоторых актеров фильма "Гостья из будущего".

вернуться в форум

19.05.2009 | 12:12:19

Главная  -  Парк культуры  -  Киноблог

1

Leontiev

IM
Москва

14.11.2007 | 02:53:16
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Вчера посмотрел по ТВ сюжет о Наталье Мурашкевич, игравшей Алису в фильме "Гостья из будущего". Мне захотелось узнать про актера, игравшего Фиму Королева. Этот персонаж мне очень нравился. Имя актера - Илья Наумов, но больше о нем я ничего не смог узнать.
Актер Алексей Фомкин (в фильме Коля Герасимов) скончался как один известный московский межд. мастер - задохнулся во сне от дыма то ли в квартире, то ли в бане во время пожара, находясь, вероятно, в опьянении. Вот отрывки из его досье с офиц. сайта.
"В 1986 году Алексей закончил школу. Но так случилось, что из-за постоянных съемок он аттестат не получил - десять классов окончил со справкой «прослушал». Примерно тогда и начал «экспериментировать» с наркотиками. После съемок в фильме «На своей земле» предложений сниматься не поступало долгие шесть месяцев подряд. Алексей сильно переживал. И не мог поверить, что его никуда не приглашают. Тогда решил —— окончательно и бесповоротно! - пойти в армию. Отправился в военкомат и буквально через несколько дней уже ехал преодолевать тяготы и лишения воинской службы... в далекий-предалекий Ангарск.
...Алексей Леонидович Фомкин (30.08.1969-24.02.1996) похоронен под Владимиром, на кладбище «Улыбышево»."
Вчера, 13 ноября, был день рождения популярной актрисы и режиссера Елены Цыплаковой. Впервые я увидел ее в "3х мушкетерах". Снималась она и в культовом сериале моего детства. О ней я нашел здесь и здесь.
"...Маленькая квартирка в пятиэтажке. Кухня в три шага. Комната. Картины. Иконы. Ветка с набухшими почками смотрит в окно.
...Отец был уникальным человеком. Он сыграл огромную роль в моей жизни. Он был инвалидом войны – прострелены ноги – и работал дома. Философ от природы, он высказывал поразительные вещи. Я часами сидела с ним на кухне и слушала его размышления. Говорят, у меня мужской склад ума. Это отцовское воспитание. Он писал мне удивительные письма.
«Аленушка, теплиночка моя! ... Кому, как не мне, знать, что заложено в тебе и что еще должно раскрыться в тебе, как в цветке. Твое природное в тысячу раз богаче ныне приобретенного... Ты добра, и мне жаль, что ты иногда раздаешь свое будущее всякой шантрапе, потому что вернуть упущенное и растраченное очень сложно. Главное внимание – своевременному торможению. Иначе не заметишь, как тебя растащит на куски та «золотая» молодежь, три четверти которой в ближайшее время станет подонками. Эти компании я сравниваю с веселым спуском в обнимку с крутой горы – и весело, и дух захватывает, но... с подножья снова подъем в одиночку."

Как вы относитесь к спиртному?
– Нормально. Ну, народ у нас такой. Был период, когда я много пила, но организм это переносил легко. Но в последнее время это случается редко, мне нравятся вкусные вина и чтобы закуска хорошая...
...Я благодарю Бога за то, что у меня открылся дар проповедовать. Люди приходят ко мне за духовными советами, многое им объясняю, и мне самой многое свыше объясняется...
Сейчас веду режиссерский курс. Являюсь деканом факультета кино и телевидения в университете Натальи Нестеровой, исполняющим обязанности первого секретаря Союза кинематографистов России.
– Вы счастливы в семейной жизни?
– Я сейчас одна. Вернулась в свою квартиру. У меня не получилось жить на даче и заниматься творчеством.

...Я президент клуба «Измайлово», мы взяли под свое крыло детский приют. Эта работа кажется мне важной, может быть, и потому, что своих детей у меня нет."
Я сам живу в Измайлово. При случае выясню, что это за клуб, хотя вся эта инфа могла устареть, а то и вовсе оказаться выдумкой.
О Наталье Евгеньевне Мурашкевич (в девичестве — Гусевой) есть несколько сайтов. После фильма ее сильно донимали фанаты. Один из них добился своей цели.
"На съемках в Минске Наташа познакомилась со своим будущим мужем. Юноша придумал оригинальный ход. В гостиничный номер Наташи доставили коробку из-под телевизора «Горизонт», сообщив, что на ее имя на Главпочтамте получена бандероль. Коробку доставили трое парней в форме, так что Наташа ничего не заподозрила, хотя очень удивилась и, как она сама признается, несколько напугалась. Девочка решила не открывать ее до прихода бабушки. Какого же было ее удивление, когда из коробки вдруг появился юноша."
На сайте висит старая инфа о том, что она работает по своей специальности биотехнологом в институте эпидемиологии им. Гамалея. В сюжете по ТВ, вроде, говорилось, что она недавно вернулась из США.

2

jenya

14.11.2007 | 04:17:55

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
http://chesspro.ru/guestnew/looknullmessage/?themeid=8&id=121&page=13#8-121-15842
номер сообщения: 87-3-929

3

Leontiev

IM
Москва

14.11.2007 | 04:43:06
Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
jenya, я не видел ваш пост.
номер сообщения: 87-3-930

4

jenya

14.11.2007 | 06:54:49

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Да нет, я не про то. Во-первых, удивительно, как мы синхронно! А во-вторых - там по ссылке хороший сайт, где много фотографий и описывается судьба главных героев. Очень любопытно, на самом деле... Кто мог тогда предположить, что моя любимица Юля будет заниматься "бизнес-консалтингом" в Вирджинии, а Коля Садовский, помните - который все про бластеры знал, - будет работать на русском радио в Хайфе? Это же полнейший сюрреализм! Судьба играет человеком, а человек играет на трубе...
номер сообщения: 87-3-931

5

jenya

07.12.2007 | 02:59:45

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
"Прекрасное далеко" на латыне

Mirabile futurum, ne esto mihi durum

Могут же, когда хотят!

Вдумчивый анализ текста тоже радует (via object)
номер сообщения: 87-3-932

6

СергейСПитер

09.01.2008 | 01:45:45

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
2 Leontiev " Актер Алексей Фомкин (в фильме Коля Герасимов) скончался как один известный московский межд. мастер - задохнулся во сне от дыма то ли в квартире, то ли в бане во время пожара, находясь, вероятно, в опьянении. Вот отрывки из его досье с офиц..."
Этот международный мастер скончался гораздо трагичнее.
номер сообщения: 87-3-933

7

Pretendent

кмс

09.01.2008 | 03:04:41

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Неплохо бы еще понять, кого вы все тут имеете в виду... не Киселева же

__________________________
спасибо, уже лучше
номер сообщения: 87-3-934

8

Leontiev

IM
Москва

15.09.2009 | 14:37:45

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Leontiev: Вчера посмотрел по ТВ сюжет о Наталье Мурашкевич, игравшей Алису в фильме "Гостья из будущего".

На youtube есть телепередача НТВ про Наталью Гусеву-Мурашкевич. Здесь первая часть. Остальные части там же справа. В Википедии есть краткие сведения о судьбах актеров этого фильма и другие факты и байки о фильме. Например:
В сценарии есть эпизод, когда Алиса выигрывает в шахматы у гроссмейстера, проводящего в школе сеанс одновременной игры. Он был снят, гроссмейстера играл Раднэр Муратов, широко известный как Василий Алибабаевич из культового фильма «Джентльмены удачи». По неизвестной причине в окончательную версию фильма этот эпизод не вошёл.

__________________________
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. Ф. И. Тютчев
номер сообщения: 87-3-1039

9

Muvers

27.11.2012 | 16:24:14

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
По мне так просто превосходный фильм "Гостья из будущего".Очень интересные факты!Спасибо!
номер сообщения: 87-3-2102