Первое ощущение - это не то что было ещё лет 7 назад, когда Эль-Класико воспринималось как матч 2 сильнейших команд мира.
Далее, было много травмированных в обеих командах, из таких топов - Педри, Куртуа, та тот же не восстановившийся Левандовски.
Уровень игры был неплох, как мне кажется, игра была интересной и где-то равной, но Реал победил засчёт Беллингема - умеют они подписывать лучших игроков.
Месси выиграл ЧМ, причём не просто выиграл, не просто был лучшим в команде, а команда была построена вокруг него, как вокруг Марадоны в 1986-м году.
В ПСЖ статистика у Лео очень хорошая, несмотря на критику, во втором сезоне он явно прибавил.
Так он ещё успел поиграть за Майами, и там просто заблистал, выиграв с последней до него командой Кубок, разыгрываемый между клубами США, Канады и Мексики. И пусть это не Европа, но медийный эффект был сильный.
Думаю, когда опубликуют очки в голосовании, отрыв от Холланда и Мбаппе будет значительным.
Месси не просто ЧМ выиграл, а показал один из лучших перфомансов на отдельно взятом ЧМ в истории для игрока выигравшей команды (да и не выигравшей тоже):
Gregoire1: Месси не просто ЧМ выиграл, а показал один из лучших перфомансов на отдельно взятом ЧМ в истории для игрока выигравшей команды (да и не выигравшей тоже):
Мне кажется, Пеле в 1958-м вряд ли был лидером сборной Бразилии. Да, бомбардиром, но не факт что лучшим игроком.
Вообще же за последние десятилетия это, наверное, единственный случай, когда ЧМ выиграла команда, построенная вокруг одного игрока/
Последний раз такое было в 1986-м.
MaxML: Мне кажется, Пеле в 1958-м вряд ли был лидером сборной Бразилии. Да, бомбардиром, но не факт что лучшим игроком.
Вообще же за последние десятилетия это, наверное, единственный случай, когда ЧМ выиграла команда, построенная вокруг одного игрока/
Последний раз такое было в 1986-м.
Думаю, все же Пеле был лучшим в 1958 г, хотя и не с таким отрывом, как Месси в своей команде. И что примечательно, как правильно упомянуто, вокруг одного игрока в современном футболе очень трудно построить команду, это намного более редкое явление, чем в 1960х и 80х, если этот игрок ... не Месси)
Действительно, когда Месси на поле, все вольно или невольно начинает закручиваться вокруг него.
ПСЖ попытался проигнорировать это явление, - проиграли все.