ChessPro online

Футбол

вернуться в форум

08.06.2006 | 12:22:38

Главная  -  Поговорим?  -  Спорт

18962

MaxML

кмс

27.04.2023 | 23:33:52

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Интересная мысль.
Вспоминается почему-то шахматный Оскар, который потерял свой смысл, когда его стали вручать каждый год Карлсену.
Ну понятно, что Магнус сильнейший, об этом говорит рейтинг, но я считал, что Оскар надо вручать и кому-то другому, может не столь сильному, но особо отметившемуся в конкретном году.

В футболе, наверное, не может быть такого статус-кво, но всё же...

А вообще, мне кажется, раньше ЗМ был как бы приятным бонусом, получил ЗМ - вошёл в число избранных звёзд футбола.
Но во времена бешеной конкуренции Месси и Роналду это для их поклонников стало каким-то фетишем, особенно, насколько я помню, это важно было для Криша, эти неприезды на церемонии, где он не выигрывал, заявления в прессе и т.д. В принципе, это и было выгодно организаторам, такое внимание к их награде, это деньги, для фанатов этих игроков это стало, наверное, важнее ЛЧ.

А по ЗМ Месси: 2009 - Требл, 2010-он не взял ЧМ, но играл просто замечательно, 2011 - ЛЧ, 2012 - рекорд по голам, 2015 - Требл, 2019 - отличная игра в ЛЧ, 2021 - наконец значимый успех со сборной на турнире, где он стал лучшим (и игроком, и бомбардиром и ассистентом).
Самый спорный (а такие награды всегда спорные) - ЗМ 2010-го года, но тогда Лео был молодым и ещё никому не надоел, он творил чудеса и на провал сборной закрыли глаза..

По ЗМ Роналду: 2008 - ЛЧ, 2013 - просто играл хорошо, 2014 - ЛЧ, но проигрыш ЧМ, 2016 - ЛЧ и ЧЕ - значимый успех со сборной, 2017 - ЛЧ.
Самый спорный, наверное, 2014-й, хотя и по 2013-му есть вопросы, но в то время борьба между Месси и Роналду была в самом разгаре, и давали только им двоим.
номер сообщения: 13-19-50308

18963

MaxML

кмс

27.04.2023 | 23:39:58

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Quantrinas: Месси прекрасен, какие пасы на того же Мбаппе сейчас даёт, а мячи золотые себе не сам даёт.



На ютьюб можно просмотреть. Суперпас.
номер сообщения: 13-19-50309

18964

MaxML

кмс

27.04.2023 | 23:43:53

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ну а это для ценителей.




По передачам я бы сейчас мог сравнить с Лео только де Брюйне, который, по моему мнению, стабильно входит в пятёрку лучших игроков мира последние годы. Но кто ж ему даст ЗМ, вон тот же ласкер о нём и не вспомнил, всех интересуют голы. )
Кстати, что творил КДБ в матче с Арсеналом все видели.
номер сообщения: 13-19-50310

18965

lasker emanuel

27.04.2023 | 23:46:24

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Надеюсь, этого будет достаточно

Почему Месси не должен был получить Золотой Мяч. Говорит статистика

В 2016-м Санчес рвал на уровне Месси, но не попал даже в топ-30 «ЗМ». Почему?

5 футболистов, которые не получили «Золотой мяч» из-за Месси
номер сообщения: 13-19-50311

18966

MaxML

кмс

27.04.2023 | 23:52:45

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel: Почему Месси не должен был получить Золотой Мяч. Говорит статистика

Ну вот простите, начало статьи уже бред. Дальше читать нет смысла, писал какой-то школьник.

...Футбольное сообщество было в шоке. Даже самые преданные фанаты аргентинца не могли предполагать, что их кумир выиграет награду игроку года...

Месси долгое время был главным претендентом на ЗМ и лишь в конце к нему присоединился Левандовски, когда наколотил кучу мячей в Бундеслиге. И ведь это легко проверяется по ставкам букмекеров.

Отдельно скажу по заглавию, что статистика Роберта уступала статистике того же Суареса в годы, когда он даже в тройку претендентов на ЗМ не входил, не говоря уже о самом Месси, который вроде в 2018-м наколотил больше, но даже не претендовал на ЗМ.
номер сообщения: 13-19-50312

18967

MaxML

кмс

27.04.2023 | 23:55:47

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel:5 футболистов, которые не получили «Золотой мяч» из-за Месси

Смотрим футболиста, который занял 2-е место в ЗМ вслед за Месси и пишем фамилию этого футболиста, описывая его подвиги. Статья готова.
номер сообщения: 13-19-50313

18968

MaxML

кмс

27.04.2023 | 23:56:46

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel: В 2016-м Санчес рвал на уровне Месси, но не попал даже в топ-30 «ЗМ». Почему?

Тогда получил Роналду.
номер сообщения: 13-19-50314

18969

lasker emanuel

27.04.2023 | 23:57:42

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Для Вас есть только одна правда, потому спорить бессмысленно.
номер сообщения: 13-19-50315

18970

MaxML

кмс

28.04.2023 | 00:03:54

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel: Для Вас есть только одна правда, потому спорить бессмысленно.

Так Вы ж не спорите.

Я написал большой пост, старался, кратко описал события по каждому ЗМ Месси и Роналду, написал, какие ЗМ спорные, привёл аргументы.

Вы просто накидали ссылки.

Вывод: со мной спорить бессмысленно.
номер сообщения: 13-19-50316

18971

lasker emanuel

28.04.2023 | 00:10:33

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Эти аргументы для младшей группы роддома, не более того. Ну и может быть для адептов секты.
номер сообщения: 13-19-50317

18972

MaxML

кмс

28.04.2023 | 00:37:59

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel: Эти аргументы для младшей группы роддома, не более того. Ну и может быть для адептов секты.

Потому Вы хотите что-то возразить, но придумать ничего не можете. И потому постите ссылки, которые сами не читаете.
номер сообщения: 13-19-50318

18973

lasker emanuel

28.04.2023 | 00:40:25

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Дальше без меня. Хвалите гнома дальше.
номер сообщения: 13-19-50319

18974

MaxML

кмс

28.04.2023 | 00:46:38

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel: Дальше без меня. Хвалите гнома дальше.

Я понимаю, что Вам за обзывание знаменитого футболиста арт замечание не сделает. Но это бессилие, ласкер.

Но придётся в этот раз добить, хотя обычно этим не занимаюсь.

Итак враньё в выставленной ласкером статье, первый же абзац, после которого я не читал, враньё, которое опровергается за 15 сек. Это про качество ссылок, которые (не) читает ласкер.

...Футбольное сообщество было в шоке. Даже самые преданные фанаты аргентинца не могли предполагать, что их кумир выиграет награду игроку года...

Котировки буков в день голосования

Игрок (сборная, клуб)

Кэф от BetBoom
Кэф от Pin-up.ru

Лионель Месси (Аргентина, ПСЖ)
1.33
1.33

Роберт Левандовски (Польша, Бавария)
3.15
3.15

Карим Бензема (Франция, Реал Мадрид)
35.00
35.00

Жоржиньо (Италия, Челси)
35.00
35.00

Килиан Мбаппе (Франция, ПСЖ)
50.00
50.00

Да, со мной бессмысленно спорить с такими ссылками.
номер сообщения: 13-19-50320

18975

lasker emanuel

28.04.2023 | 01:05:42

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
«Я всегда называю его «гном».
номер сообщения: 13-19-50321

18976

MaxML

кмс

28.04.2023 | 01:11:00

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel:
В 2016-м Санчес рвал на уровне Месси, но не попал даже в топ-30 «ЗМ». Почему?

Следующая ссылка ласкера.
Автор - мальчик, лет 20-25 судя по фото, специализируется на российском футболе, это он сам о себе, если что.
Но ласкер тащит сюда эту ссылку (выражение арта).

Читаем (я один это прочитаю на Форуме, наверное)...
Смысл статьи, что Месси в 2021-м по статистике превзошёл Санчеса в 2016-м, но немного, а между тем Санчес не попал даже в топ-30 в 2016-м. Автор задаёт вопрос "почему?", но не отвечает на него.

Мне тоже интересно почему Санчес не попал в топ-30 в 2016-м, и при чём тут именно Месси-2021, а не Левандовски-2021, Модрич-2018, Роналду-2016 или кто-то ещё?

Мальчик пишет, что Арсенал Санчеса классно играл, занял 2-е место в АПЛ, вылетел от Барселоны в 1/8 ЛЧ, но зато Чили взяли КА. А вот Видаль взял 3 "чашки", но остался вне топ-10. Вот и вся статья по сути. А, и Санчес вроде более равномерно набирал статистику, он был "стабильнее".

Veni, vidi, vici. Это я про ссылку ласкера. )
номер сообщения: 13-19-50322

18977

lasker emanuel

28.04.2023 | 01:20:58

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Иньеста, Хави, Левандовский.
,
номер сообщения: 13-19-50323

18978

Neofelis

28.04.2023 | 01:21:37

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Читал книгу о Месси - так там передали атмосферу ЗМ-2010 после оглашения победителя. Тут и статистика не нужна. Всем было понятно, что Иньесту просто кинули.
Как и потом Левандовского.
номер сообщения: 13-19-50324

18979

MaxML

кмс

28.04.2023 | 01:23:00

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ставки на ЗМ-2023.
Но ещё ЛЧ идёт, так что Эрлинг должен подняться (Реал манкунианцы обязаны проходить).

🇦🇷 Лионель Месси (Аргентина, ПСЖ)
1.30

🇳🇴 Эрлинг Холанд (Норвегия, Ман Сити)
4.00

🇫🇷 Киллиан Мбаппе (Франция, ПСЖ)
20.00

🇫🇷 Карим Бензема (Франция, Реал Мадрид)
20.00

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Маркус Рэшфорд (Англия, Манчестер Юнайтед)
25.00

🇧🇪 Кевин Де Брёйне (Бельгия, Ман Сити)
35.00

🇧🇷 Винисиус Жуниор (Бразилия, Реал Мадрид)
40.00

А выиграй серию пенальти на ЧМ французы, первым был бы Мбаппе. Забавно. )
КДБ - 35,00, капец.
номер сообщения: 13-19-50325

18980

MaxML

кмс

28.04.2023 | 01:32:09

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Neofelis: Читал книгу о Месси - так там передали атмосферу ЗМ-2010 после оглашения победителя. Тут и статистика не нужна. Всем было понятно, что Иньесту просто кинули.
Как и потом Левандовского.

Кому всем? А чего Иньесту, а не Хави? Только из-за гола в финале ЧМ?

Если Вы, Нео, возьмёте на себя труд ознакомиться с сезоном Лёвы-2021, то Вы вряд ли будете сильно топить за ЗМ немца поляка. Он вообще к середине года особо не котировался, но у него была хорошая статистика в Бундеслиге.
Кубок Германии проиграли, в ЛЧ он не играл почти, на ЧЕ Польша не вышла из группы со Швецией, Испанией и Словакией. хотя Левандовски играл неплохо, как по мне.
Его преимущество - чуть лучше статистика чем у Месси, потому что тот не сразу заиграл в ПСЖ.
А ощущение несправедливости было из-за того, что ему не дали ЗМ-2020.

Месси же лучше играл первую половину сезона, и взял КА, став там лучшим. Специалисты отдали ему голоса, ну ок.

P.S. А чего ван Дейка-2019 не вспомнили? Просто интересно.
номер сообщения: 13-19-50326

18981

MaxML

кмс

28.04.2023 | 01:37:08

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Neofelis: ...Иньесту просто кинули...

А Нойера в 2014-м? Хедиру, Озила, не?
В 2013-м Рибери? Роббена?

Тут чувство несправедливости не возникает?
номер сообщения: 13-19-50327

18982

MaxML

кмс

28.04.2023 | 03:00:54

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
2010-й год, Итоги



Тренеры и капитаны команд дали больше всего голосов Месси, а вот пресса как раз была за Иньесту.
Получается, эти спецы - тренеры и игроки, и "кинули", как Вы выразились, Андреса, так, Нео?

Видите, когда мы начинаем разбираться по сути, с фактами, вдруг оказывается, что заученные штампы не всегда соответствуют действительности. )
номер сообщения: 13-19-50328

18983

Quantrinas

Любитель
DD

28.04.2023 | 05:57:21

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel: Дальше без меня. Хвалите гнома дальше.

Хвалить не обязательно, а смотреть будем с удовольствием.
А Вас никто не заставляет. Можете Аль Наср, например, заценить.

__________________________
Audiatur et altera pars
номер сообщения: 13-19-50329

18984

Gregoire1

28.04.2023 | 09:22:35

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ну что тут можно обсуждать.

Месси лучший игрок в футбол начиная эдак с 2008 года и до сего момента непрерывно. Это про футбол. Любой непредвзятый человек это скажет. Как в свое время лучшим был Пеле, потом Кройф, потом Марадона, потом Феномен, потом Зидан, потом Роналдинью.

Поэтому если ЗМ это приз тому, кто лучше всех играет в футбол, то Месси должен получать каждый год.

А если судить по наградам, то это вообще все очень субьективно, и ни один выбор не может оспариваться в таком случае.
номер сообщения: 13-19-50330

18985

lasker emanuel

28.04.2023 | 09:56:53

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Пеп Гвардиола: «Никогда нельзя говорить, что Месси несправедливо выиграл «Золотой мяч»
номер сообщения: 13-19-50331

18986

Neofelis

28.04.2023 | 09:57:27

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
MaxML: 2010-й год, Итоги



Тренеры и капитаны команд дали больше всего голосов Месси, а вот пресса как раз была за Иньесту.
Получается, эти спецы - тренеры и игроки, и "кинули", как Вы выразились, Андреса, так, Нео?

Видите, когда мы начинаем разбираться по сути, с фактами, вдруг оказывается, что заученные штампы не всегда соответствуют действительности. )

Факты такие что как раз в 10-м году впервые игроки и тренеры начали голосовать. С того времени и имеем профанацию.
номер сообщения: 13-19-50332

18987

Neofelis

28.04.2023 | 09:58:17

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
lasker emanuel: Пеп Гвардиола: «Никогда нельзя говорить, что Месси несправедливо выиграл «Золотой мяч»

Как раз в 10-м году Гвардиола был очень недоволен. Это факты.
номер сообщения: 13-19-50333

18988

MaxML

кмс

28.04.2023 | 13:12:33

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Neofelis:
MaxML: 2010-й год, Итоги



Тренеры и капитаны команд дали больше всего голосов Месси, а вот пресса как раз была за Иньесту.
Получается, эти спецы - тренеры и игроки, и "кинули", как Вы выразились, Андреса, так, Нео?

Видите, когда мы начинаем разбираться по сути, с фактами, вдруг оказывается, что заученные штампы не всегда соответствуют действительности. )

Факты такие что как раз в 10-м году впервые игроки и тренеры начали голосовать. С того времени и имеем профанацию.

Ну правильно, ведь дурналисты голосуют по конъюнктуре, мол, один получал, давайте другому дадим.
А профессиолналы голосуют по реальному уровню игры, а тут вопросов нет, кто лучше.
номер сообщения: 13-19-50334

18989

Neofelis

28.04.2023 | 13:30:38

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Тренеры может и да, но футболисты голосуют как попало.
номер сообщения: 13-19-50335

18990

MaxML

кмс

28.04.2023 | 15:50:30

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ок, так что, игроки-капитаны команд не должны голосовать, а только тренеры и журналисты?

ФФ выбрал такую систему, тренеры и капитаны команд (то есть спецы) проголосовали за Месси.

В чём "кидок" Иньесты, я так и понял. Просто он набрал меньше голосов.
номер сообщения: 13-19-50336

18991

Neofelis

28.04.2023 | 16:29:11

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Кидок в том, что он провел выдающийся сезон и за клуб и за сборную, плюс забил решающий гол в финале ЧМ. Аргумент, что Барса в том сезоне не выиграла ЛЧ не катит, потому что Месси как бы одноклубник. Тут простая математика. В Барсе, Иньеста и Месси в том сезоне одинаковые результаты показали, а на ЧМ Иньеста был в разы убедительнее. Чтобы оправдать ЗМ для Месси - это нужно сказать что в клубе он на голову эффективнее играл, что не так. Все видели, что Иньеста делал в Барселоне. Чудеса.
номер сообщения: 13-19-50337